Комфортная среда - на улицах города и во дворах

Готова новая детская площадка

Подрядчиком ООО «Неострой» завершаются работы по благоустройству двора дома по ул. Мира, 1А.

Уже готова детская площадка общей площадью 528 м2. На площадке с резиновым покрытием расположено игровое оборудование (карусель, качалка-балансир, лазалка, игровой детский комплекс) и уличное спортивное оборудование (турник, брусья, эллипс, гребля, воркаунты).

Во дворе установлены 2 коврочистки и сушилки для белья, 16 скамеек, 10 урн, ограждение контейнерной площадки.

Для освещения двора установлено 5 опор уличного освещения и 10 светодиодных светильников.
Обустроен проезд во двор и пешеходная дорожка.

Общая стоимость благоустройства двора - 4 млн. 279 тыс. рублей. Работы проведены на условиях софинансирования, поэтому жители дома по ул. Мира, 1а, оплатили 1% от стоимости работ - 42 тыс. 791 руб. Финансирование работ осуществлялось также из областного и местного бюджетов.

Завершаются работы по строительству тротуара в районе Риги

Силами ООО «Уралспецстрой» построено 3 участка тротуара шириной 2 метра и общей протяженностью 1280 метров: от Храма во имя святого А. Невского до магазина «Рига» - по правой стороне дороги, от магазина до ул. Октябрьская – по левой стороне, и от ул. Пятая до кладбища – по правой стороне. Для перехода с одной стороны дороги на другую предусмотрено 2 пешеходных перехода со светофорами Т7, знаками, разметкой, ограждением и «лежачими полицейскими». На выполнение всех работ из местного бюджета было выделено 5,105 млн. руб.