Творцы будущего

Торжество, посвященное Дню учителя и дошкольного работника, состоялось в ДК им. В.К. Костевича.

Педагогическое сообщество Ирбитского района достойно воплощает в жизнь задачи одной из самых благородных профессий – учителя. Церемонию чествования открыла Н.В. Черемисина, начальник управления образования Ирбитского МО. Поблагодарила коллег за неустанный труд, требующий не только больших знаний, но и духовных сил. Отметила, что каждый, кто сегодня работает в сфере образования, трудится на благо и ученика, и страны в целом, а значит он в ответе за будущее.

Первой была вручена самая высокая награда – знак «Почетный работник общего образования РФ». Её удостоились С.Л.Лавелина, заместитель директора по воспитательной работе Речкаловской школы, и Н.М.Долгих, заместитель начальника управления образования Ирбитского МО.

После приветственного слова первые лица Ирбитского муниципального образования – А.В.Никифоров и Е.Н. Врублевская вручили почетные грамоты главы и думы Ирбитского МО за добросовестный труд в системе образования. На сцену поднимались и педагоги, удостоенные почетных грамот Восточного управленческого округа за значительные успехи в профессиональной деятельности и многолетний результативный труд.
Слова благодарности, признательности и признания звучали в адрес всего педагогического сообщества. В этот день чествовали педагогов с 25-летним стажем работы и тех, кто отдал школе 40, 45 и 50 лет!

Помощник депутата Государственной думы Максима Иванова Лариса Устюжанина поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником и вручила премию общественного признания «Честь и достоинство» за многолетний добросовестный учительский труд, учительскую мудрость и достойное воспитание интереса к науке В.А. Поповой, учителю химии Рудновской школы.

За высокие результаты по итогам независимой оценки качества условий и реализации деятельности образовательных организаций в 2018 году в топ-100 лучших школ Свердловской области вошли Речкаловская и Килачевская школы. Оба руководителя этих учебных заведений, С.В. Бояркина и О.А. Носкова, отмечены почетными грамотами.

И главная награда этого дня – ведомственный знак «Признание» за большой личный вклад в развитие системы образования вручен А.С. Еремину, педагогу-организатору Центра внешкольной работы, А.П.Овчухову, учителю русского языка и литературы Дубской школы, Н.П. Киреевой, заведующей Знаменским детским садом, Г.С. Шипковой, художественному руководителю Бердюгинского СДК.

Сельское образование наполнено интересными проектами, инновационными технологиями. Выпускники блистают в конкурсах регионального, российского и международного уровней. Достойно сдают выпускные экзамены. Сельская школа по-прежнему остается надеждой и гордостью России. Сельский учитель – уникальной личностью, человеком, к которому идут за советом и которому с уважением кланяются при встрече.