На радость кирилловским детям

Появление детской площадки в деревне Кирилловой Фоминской территориальной администрации – событие, которого ждали многие годы. На праздновании 380-летия деревни нынешним летом глава Ирбитского МО Алексей НИКИФОРОВ объявил, что площадка здесь обязательно будет возведена в юбилейный год. И это радостное событие случилось на прошлой неделе.

Участников торжественного открытия, особенно детей, которым предстоит осваивать здесь большой набор игровых модулей, а также их родителей, которые отныне могут быть спокойными, потому что у их чад появилось замечательное место для досуга, поздравила заместитель главы муниципалитета по социальным и правовым вопросам Татьяна Завьялова. Поздравления и добрые пожелания произнесла Евгения Завьялова, заведующая отделом обслуживания читателей центральной районной библиотеки, сотрудники которой преподнесли участникам открытия замечательный сюрприз, приехав в Кириллову на библиобусе, который совсем недавно появился в муниципалитете, и предоставив взрослым и детям возможность познакомиться с устройством и возможностями передвижной библиотеки. Для ребят они приготовили еще один подарок - развлекательную программу, в которой те увлеченно поиграли двумя командами под руководством мультипликационных персонажей - Минни Маусов. Еще один сюрприз – мыльные пузыри для самых маленьких передала председатель Фоминской территориальной администрации Светлана Гусельникова. Настроение участников открытия поддерживали ведущие – заведующая сектором по культурно-массовой работе сельского клуба Марина Сокольникова и юная Милена Кириллова, активно проявляющая себя в творческой жизни этого учреждения культуры.

Конечно, самым долгожданным для детей оказался момент перерезания ленточки – детская площадка официально открылась, и они дружно ринулись знакомиться с ее устройством. А площадка в Кирилловой получилась богатая – и по стоимости в 470 тысяч рублей, и по наполненности. Она многомодульная. Для малышей здесь установлены песочница, карусель с рулем, качалка на пружине двойная и качалка-балансир. Есть зимняя горка и спортивный комплекс универсальный. Юных любителей спорта ждут футбольные ворота и баскетбольное кольцо, турник и шведская стенка, брусья-рукоход, канат и сетка для лазания. В ожидании малышей взрослые могут отдохнуть на лавочках.

На следующий день после открытия площадки детей Кирилловой, теперь уже вместе с бабушками, принимали в сельском клубе на конкурсно-игровой программе «В осенней избушке живет бабушка-молодушка». Такие совместные мероприятия помогают укреплять связь поколений.