Будни администрации округа

В администрации Горноуральского городского округа под председательством первого заместителя главы Александра Гудач прошло очередное совещание с арендаторами лесных участков. На встрече также присутствовали главы территориальных администраций, представители администрации округа и руководство Нижнетагильского лесничества.

Поводом для совещания стала необходимость принятия мер по приведению в надлежащее состояние дорог местного значения. Арендаторы лесных участков, в том числе их подрядчики, проводя вырубку леса и вывоз древесины через населенные пункты округа, зачастую наносят вред дорогам. Большегрузные машины разбивают как грунтовые, так и асфальтовые дороги. Это касается и дорог внутри населенных пунктов, и межселенных дорог, в том числе и тех, по которым проходят «школьные маршруты». Проблема также возникает и со складированием древесины в черте населенных пунктов. Земельные участки для размещения не согласуют с главами территориальных администраций, как и маршруты движения большегрузов. Больше всего от этого страдают жители, которые не могут проехать на своих легковых машинах к месту назначения.

На встрече главы территориальных администраций высказали свое недовольство состоянием дорог применительно к конкретным населенным пунктам.

В ходе совещания Александр Гудач предложил арендаторам лесов еще до начала работ по вырубке леса согласовывать с главами территориальных администраций места складирования древесины, маршруты передвижения транспорта. А в случае, когда передвижение большегрузов неминуемо приведет к ухудшению состояния дорог, сразу же составлять план по приведению дорог в надлежащее состояние, с указанием сроков ремонта и ответственных лиц.

По предложению директора ГКУ «Нижне-тагильское лесничество» Романа Лежнина запланирован выезд в ряд населенных пунктов, где совместно с главами территориальных администраций будут рассмотрены вопросы восстановления разрушенных дорог.

10 октября глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников провел рабочую встречу с Игорем Рыбаковым – заместителем исполнительного директора по Свердловской области компании «РИФЕЙ».

ООО «Компания «РИФЕЙ» – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Северного АПО-1, в состав которой входит Горноуральский городской округ.

Во встрече приняли участие первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач и заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству территории Александр Борисов.
Руководители администрации Горноуральского округа обсудили с представителем ООО «Компания «РИФЕЙ» условия работы и ее специфику на территории округа, высказали свои пожелания о предполагаемом способе и графике вывоза ТКО в населенных пунктах округа, о вариантах вывоза крупногабаритных отходов.
На сегодняшний день организация ООО «Компания РИФЕЙ» находится на этапе ожидания утверждения тарифов на сбор и вывоз ТКО.

В Горноуральском городском округе в рамках мероприятий по специфической профилактике гриппа была организована вакцинация сотрудников администрации и муниципальных учреждений округа.

Первыми привились от гриппа глава округа Дмитрий Летников и его первый заместитель Александр Гудач, проявив серьезное отношение к собственному здоровью и подав личный пример сотрудникам администрации.
Задача привить не менее 50% населения Свердловской области поставлена главным государственным врачом региона Сергеем Кузьминым при поддержке губернатора Евгения Куйвашева. Массовые профилактические мероприятия будут проводиться до 1 ноября.

Бесплатно пройти вакцинацию от гриппа в рамках Национального календаря профилактических прививок смогут свыше 14 тысяч жителей округа, в частности - дети от полутора до шести лет, беременные женщины, школьники, студенты, призывники, сотрудники медучреждений, школ, люди старше 60 лет. Те, кто по каким-либо причинам не смог сделать прививку в период прививочной кампании, смогут вакцинироваться в фельдшерско-акушерских пунктах и общих врачебных практиках по месту жительства.