В областном турнире по флорболу полевчане заняли третье место

30 сентября в Первоуральске в ФОК «Гагаринский» состоялся детский областной турнир по флорболу. В числе организаторов общественники и первоуральская секция флорбола под руководством Антона Мокеева.

В турнире приняли участие восемь команд: из Полевского, Екатеринбурга, Среднеуральска, посёлка Баранчинского, Первоуральска – мальчики 2009–2010 года рождения. Полевской представляла команда «Северский трубник».

Победила первоуральская команда «Уральский трубник», на втором месте среднеуральская «Энергия». «Северский трубник» занял третье место. Победители турнира получили кубки и дипломы.

– Ребята впервые участвовали в таких соревнованиях и результатом остались довольны, как и родители и я как тренер, – говорит наставник мальчишек Максим Пономарёв. – Как таковой секции флорбола у нас в городе нет, но для развития этого вида спорта ничего особого-то и не надо. Считаю, что флорболом спокойно можно заниматься в школьных спортзалах. Знаю, что клюшки есть у многих. К примеру, в школе № 16 с ребятами может заниматься Михаил Дмитриевич Дрягин, в школе № 20 – Евгений Иванович Бабаев. Сам по себе вид спор-та интересный, новый для нас. Думаю, он сейчас будет развиваться по всей стране, в том числе и в нашем городе.

Участники соревнований, их тренеры и родители-болельщики отметили, что турнир организован на высшем уровне, спортсмены получили ценный опыт – игры на выезде. Теперь им нужно дальше нарабатывать игровую практику.

Родители полевских мальчишек благодарят тренеров Максима Пономарёва и Алексея Овчинникова и ФСК СТЗ за предоставленную их детям возможность заниматься, участвовать в областных соревнованиях и побеждать.