В Полевском прошёл восьмой «Осенний кросс»

Юные бегуны из Полевского, Екатеринбурга, Дегтярска, Нижних Серёг, Берёзовского, Сысерти, села Полдневая и посёлка Дружинино 7 октября собрались на восьмой по счёту кросс на призы крестьянского хозяйства А.В. Аникьева. Официальное название соревнований – «Осенний кросс», но в народе он уже давно стал молочным.

Поприветствовали участников спонсор соревнований глава крестьянского хозяйства Андрей Аникьев, а также председатель Думы Полевского городского округа Илья Кочев и главный судья соревнований директор Детско-юношеской спортивной школы Полевского Лилия Гаврилова.

Мальчики и девочки 2009 года рождения и младше бежали 500 метров, у более старших детей дистанция составила от одного до четырёх километров. После забега юные спортсмены с удовольствием включались в игровую программу, организованную Домом культуры посёлка Зюзельский, и вместе с родителями смотрели концерт – творческие номера в исполнении зюзельских артистов.

– Задача соревнований состоит в том, чтобы заинтересовать наших детей занятиями спортом, чтобы они стремились вести здоровый образ жизни и были заняты полезным делом, а не пропадали на улице или зависали в Интернете. В качестве судей на соревнованиях всегда присутствуют тренеры, которые присматриваются к участникам забегов и могут предложить им заняться спортом более серьёзно, – рассказывает организатор соревнований Андрей Аникьев.

Всем участникам «Молочного кросса» полагались поощрительные призы – шоколадки. Победители и призёры – первая десятка бегунов – получили в награду внушительный набор молочной продукции, грамоты и календари.

Самыми младшими участниками забега стали Лёва Беляев и Маша Иванова, которые без остановки пробежали свою дистанцию до самого финиша. Лучшими в своих возрастных категориях оказались Евгения Николаенко, Валерия Афлитонова, Анжелика Мазурина, Евгения Теплых, Максим Рыженьков, Иустина Рыженькова, Данил Власов, Михаил Шитиков, Глеб Плетнёв (все из Полевского), Степан Сазонов (Екатеринбург).

Во время мероприятия впервые прошла дегустация молочных продуктов от «Полевского фермера», приуроченная к 25-летию крестьянского хозяйства.

Юлия Старухина