Режевские хоккеисты победили в товарищеском матче соперников из Алапаевска

На предприятии АО «Сафьяновская медь» работает немало сотрудников, увлеченных хоккеем. Пройдя организационные моменты, спортивный коллектив был собран и приступил к тренировкам. И вот на прошлой неделе у хоккеистов Сафьяновки состоялся игровой дебют. В товарищеском матче на льду режевской Ледовой арены встретились команды «Сафьяновской меди» (Реж) и Алапаевска. К слову сказать, соперники режевских хоккеистов являются давно действующей командой, выступающей в турнирах среди ветеранских команд.

Хоккейный матч, о котором идет речь, начался, как говорится без разведок, с атакующих действий обеих команд. И первыми успеха добились хоккеисты из Алапаевска, на пятой минуте встречи шайба влетела в ворота «Сафьяновской меди». Пропущенный гол в дебюте встречи не охладил пыл борьбы у режевских хоккеистов и с их стороны начались активные атаки на ворота соперников, которые приводили к опасным моментам. Но шайба отказывалась пересекать линию ворот и все-таки после двух минут игрового времени после пропущенной шайбы, в упорной борьбе на вратарской площадке игроку «Сафьяновской меди» Алексею Кузьмину удаются поразить ворота соперника, и этим самым сравнять счет. А уже в середине первого периода на десятой минуте матча Алексей Шобанов выводит режевлян в перед, сделав счет 2:1 в пользу «Сафьяновской меди». Но недолго наши хоккеисты были лидерами игры по счету: незадолго до свистка судьи об окончании первого периода алапаевцы сравнивают счет и с цифрами 2:2 на информационном табло команды уходят на перерыв, во время которого хоккеисты получают установки своих тренеров, коим у команды «Сафьяновской меди» является Александр Мануйлов. После перерыва, может быть, не вняв рекомендации тренера, в первой половине второго периода две шайбы в свои ворота пропускают режевские хоккеисты. И вновь им пришлось отыгрываться. Усилиями Алексея Клевакина сначала сокращается разрыв в счете, а затем и сравнивается, чему болельщики «Сафьяновской меди» были очень рады. В общем, матч, не смотря на то, что был товарищеским, по накалу борьбы сопоставим с теми хоккейными баталиями, будто бы комады боролись за выход в плей-офф или разыгрывали медали. В игре были и удаления и самоотверженная игра хоккеистов, после которой игрокам требовалась помощь товарищей для того, чтобы покинуть лед и даже маленькая потасовка, которую вовремя пресек судья встречи, отправив зачинщиков на скамью штрафников.

Второй тайм матча, также как и первый, закончился вничью — 4:4. Исход встречи решался в третьем заключительном периоде, который в очередной раз начался с поражения ворот хозяев льда. И вновь хоккеистам «Сафьяновской меди» пришлось догонять соперников. На восьмой минуте третьего периода, играя в большинстве, опять же Евгений Клевакин, совершив хетт-трик сравнивает счет — 5:5. Как говорилось, матч был товарищеский, но ни одна команда не хотела уходить со льда побежденной, да и ничейный результат никого не устраивал, страсти накалялись. И на последних минутах встречи удача улыбнулась игрокам команды «Сафьяновской меди». Алексей Дзюин эффектно с острого угла в упорной борьбе проталкивает шестую шайбу в ворота соперника. Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу режевских хоккеистов.

Есть русская присказка: первый блин комом, но в этот раз команда «Сафьяновской меди» ее опровергла, уйдя со льда в отличном настроении — победителем. Конечно, хоккейную дружину организовали не только для участия в товарищеских матчах, а для того что бы защищать спортивную честь предприятия в спартакиаде УГМК, которая проводится как по летним видам спорта, так и зимним. Пожелаем и дальнейшем красивых игр и побед хоккеистам.