«Город 312» — в зоне доступа

Прекрасным музыкальным подарком-сюрпризом в День атомщика для новоуральцев стало выступление поп-рок-группы «Город 312», которое началось с хита «Вне зоны доступа». Зал горячо принимал каждую композицию: саундтреки «Город-рассвет», «Обернись», «Фонари» были узнаваемы с первых аккордов, ведь они давно снискали народное признание. Сами участники «Города 312» оказались в «зоне доступа» новоуральских журналистов, дав блиц-интервью перед началом концерта и поздравив атомщиков самым неожиданным образом...

Кто такие атомщики?

— Это люди, которые держат в руках атомы и ими жонглируют... А если серьезно, это работники, у которых ума — палата, их отличает моральная выдержка, они готовы всем пожертвовать ради страны.

Часто ли вам удаётся выступать в таких закрытых городах, как Новоуральск?

— Однажды давали концерт в Северске. Правда, до этого пришлось за месяц сдать все «доки». Как будто визу в Лондон получали... В Новоуральск с концертом за 17 лет существования нашего коллектива попали впервые.

В чём фишка вашего коллектива?

— Мы с любовью относимся друг к другу. Стараемся слышать и уважать творческое «я» каждого. И, наверное, в том, что мы собрали коллектив будучи зрелыми людьми, уже когда наигрались в медные трубы. Вообще, говорят, как коллектив назовешь, так он и поплывет. Мы назвались «Городом 312». К слову, в честь столицы Киргизии — города Бишкека, телефонный код которого — 312. А значит, будем всегда!

Как бы вы поздравили наших атомщиков?

— Дорогие атомщики, мы преклоняемся перед вашим трудом. Желаем вам крепкого здоровья, молодости. Побольше радости и мира в сердце. Чтобы вам было уютно в городе и в вашей профессии!
А в завершение интервью великолепная четверка исполнила поздравительный тост... на грузинском языке. Конечно, в честь атомщиков.

 

День атомщика в Новоуральске
30.11.2018
Скачать оригинал