Планы намечены

На прошлой неделе Бисертский городской округ защищал перед правительственной комиссией план стратегического развития, по которому Бисерть будет развиваться в ближайшие десятилетия

Кроме Бисертского городского округа свои стратегии в этот же день защищали алфавитные соседи Бисерти - Верхний Тагил и Верх-Нейвинск. Представителям каждого городского округа выделялось пятнадцать минут регламентного времени на то, чтобы донести до Совета стратегического развития Свердловской области (куда входили представители всех областных министерств и ведомств) свой взгляд на развитие территории.
Пересказывать «своими словами» всю стратегию развития (а это документ в несколькосотен страниц), естественно, нереально - да и незачем. Все, кто желает с ней ознакомиться, могут сделать это на сайте администрации Бисертского городского округа.

По итогам выступления каждого из городских округов следовало их обсуждение, а затем выносилось решение по представленной стратегии. Председательствующие на Совете стратегического развития министр экономики Свердловской области - Александр Ковальчик, и директор Департамента стратегического и территориального развития - Александр Немтинов, задавали главам городских округов уточняющие вопросы, также возможность задать вопросы была и у представителей региональных министерств.

В итоге - стратегия развития Бисертского городского округа - документ, который расписывает, как и по каким направлениям будет развиваться наша территория в ближайшие 10-15 лет, Советом стратегического развития, с оговорками и уточнениями, одобрена. Планы ясны, цели намечены - осталось их реализовать