Реконструкция дорог идет в соответствии с графиком

Временно исполняющий полномочия Главы города, первый заместитель Главы Администрации Нижнего Тагила Владислав Пинаев на выездном совещании оценил ход дорожной кампании - 2018, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках объезда он побывал на участке блока улиц Космонавтов - Быкова - Грибоедова – Максима Горького, который находится в завершающей стадии капитального ремонта. С уверенностью уже можно сказать, что контракт, рассчитанный на четыре года, будет выполнен в два раза быстрее. Сейчас работы ведутся на одном из последних этапов - пересечении улиц Кузнецкого и Максима Горького. Здесь, по информации подрядчиков, осталось уложить участок около 3 тыс кв. метров асфальта, сделать тротуар и завершить благоустройство.

Подводя итоги объезда, Владислав Пинаев отметил высокий уровень готовности объектов дорожного строительства и реконструкции. «Опасений, что мы не успеем выполнить те или иные виды работ, у меня нет. Отставание в графиках ремонтов устранены, все дороги должны быть сданы в эксплуатацию вовремя».

Предварительный срок окончания работ – 15 октября. До 1 ноября стоит задача завершить благоустройство, выполнить обустройство газонов и прилегающей территории.