Отопительный сезон в ГГО начался в срок

Подготовка к отопительному сезону 2018-2019 годов в Горноуральском городском округе началась с июля 2018 года. Еженедельно первый заместитель главы администрации Гудач А.Л. проводил штабы по данному вопросу. Ответственным за подготовку объектов к отопительному сезону являлся заместитель главы администрации по ЖКХ Борисов А.Ф.

В ежедневном режиме администрацией округа осуществлялся мониторинг за ходом подготовки объектов теплоснабжения к сезону эксплуатации.

К 21 сентября 2018 г в округе запущены все 27 имеющихся котельных (6 угольных и 21 газовая). Подготовкой объектов теплоснабжения и инженерных сетей занимались ресурсоснабжающие организации:

МУП «Пригородная компания выработки тепловой энергии», директор Стерлягов С.В.;

МУП «Пригородные тепловые сети», директор Брагин В.Ю.;

АО «Регионгаз-инвест», директор Караткова А.В.;

ООО «Пандора», директор Колымин А.С.;

МУП ЖКХ «Горноуральское», и.о. директора Мишин А.Л.;

ООО «Универсал-Строй», директор Акулов А.Ю.;

МУП «Пригородная управляющая компания», директор Кузьминых В.А.

Вопросы подготовки многоквартирного жилищного фонда решали управляющие компании:

ТСЖ «Майское», председатель Антропова В.М.;

ТСЖ «Зональное», председатель Миллер Я.И.;

ООО УК «Гарант», директор Черемисин В.А.;

ООО УК «Новоасбест плюс», директор Бызов А.А;

ООО УК «ЭкоДом», директор Шупило Л.А.;

ООО УК «Наш Дом», директор Мухаматхаев И.М.;

МУП «Горноуральская управляющая компания», директор Соловьева С.В.

Благодаря слаженной работе ресурсников и управляющих компаний при постоянной координации их взаимодействия первым заместителем главы администрации объекты теплоснабжения были подготовлены в срок до 14 сентября 2018 года, в соответствии с постановлением администрации №1521 от 29.08.2018 «О начале отопительного сезона 2018-2019 годов в Горноуральском городском округе».

Согласно графикам пуска тепла, в первоочередном порядке была обеспечена подача теплоносителя на все социально значимые объекты Горноуральского городского округа. Успешный своевременный запуск котельных позволил обеспечить подачу тепла в дома и квартиры жителей округа.

На последнем заседании штаба ЖКХ руководители администрации округа поблагодарили директоров предприятий за проделанную работу и поздравили всех с успешным началом отопительного сезона 2018-2019 годов.