Жители Николо Павловского задолжали ресурсникам более трех миллионов рублей

По состоянию на 1 сентября 2018 года задолженность населения и юридических лиц перед ООО «Пандора» за оказанные услуги водоснабжения и водоотведения составила 3 млн. 652 тыс. 016 руб. 40 коп.

Как сообщил директор ресурсоснабжающей организации «Пандора» Александр Сергеевич Колымин, с 18 сентября в многоквартирных домах села Николо-Павловское будут осуществляться мероприятия по полному ограничению водоотведения (канализации) помещений, собственники (наниматели) которых на день проведения работ имеют просроченную, более трех месяцев, задолженность за коммунальные услуги.

Всем должникам будет вручено уведомление либо заказным письмом, либо лично. С момента его получения должник в течение 20 дней еще может решить данный вопрос «мирным путем» — обратиться к ресурсоснабжающим организациям и оплатить образовавшуюся задолженность в полном объеме или же оплатить часть суммы задолженности, а на оставшуюся часть заключить соглашение о реструктуризации задолженности (соглашение о порядке и сроках погашения задолженности). Даже если в течение 20 дней с момента получения уведомления, должник в добровольном порядке погасил долг в полном объеме или же частично, ему необходимо будет оплатить работы подрядной организации, которые были проведены для уведомления должника. Стоимость работ составит две с половиной тысячи рублей. В том случае, если долг не будет погашен до указанной даты, подрядная организация установит оборудование (заглушку), которое ограничит водоотведение (канализацию) из помещения должника. Работы будут осуществляться подрядной организацией с использованием специализированного оборудования (без проникновения в квартиру должника). Самовольное снятие будет бесполезно без специального оборудования. На добросовестных жильцах, своевременно и в полном объеме оплачивающих коммунальные услуги, данные работы никак не отразятся.

После этого, если владелец помещения все таки решит оплатить долг, сверх этой суммы ему придется заплатить за монтаж и демонтаж установленных ограничивающих устройств подрядной организацией уже больше, семь с половиной тысяч рублей. Потому и руководитель ООО «Пандора», и администрация Горноуральского городского округа настоятельно рекомендует всем, кто имеет задолженность за коммунальные услуги, в срочном порядке погасить имеющиеся долги.

Эти мероприятия будет проводиться на территории села Николо-Павловское до декабря 2018 года.