Светофоры на солнечных батареях дисциплинируют автомобилистов и пешеходов

На подходах к школам Каменска-Уральского установлены сигнальные устройства Т-7. У лицеев № 9 и 10, Каменск-Уральской гимназии, у школ № 5, 7, 15, 17, 22, 30, 35 и 39 (в деревне Монастырка). Работают они от солнечных батарей.

Светофоры видны издалека, батареи тем более. Они дисциплинируют водителей. Не меньше, чем дорожные знаки и лежачие полицейские, говорят специалисты.

Сейчас новыми элементами безопасности дорожного движения оборудуют подходы к самой большой школе нашего города – тридцать четвертой, к Синарскому детскому дому – на Зои Космодемьянской, 14а. Завершаются работы у школы № 35 со стороны улицы Белинского.

Улично-дорожную сеть на подходах к образовательным организациям приводят в нормативное состояние, говорит специалист УГХ по безопасности дорожного движения Сергей Пирогов.

Установка новых сигнальных устройств, реконструкция существующих объектов проводится в плановом порядке. Уже не первый год. Это результат совместной работы муниципалитета, УГХ и ОГИБДД. В этом году на создание условий для безопасного пути детей, особенно начальных классов, по маршруту «Дом-школа-дом» из местного бюджета выделено более 26 млн. рублей. 

Фото kamensk-uralskiy.ru