Нормативы ГТО покорились нашим ветеранам!

30 августа среднеуральские пенсионеры приняли участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО при Центре тестирования при ДЮСШ «Энергия». В сдаче нормативов приняли участие 18 человек. Из них самой молодой любительнице спорта - 60 года, а самому старшему А.Ф. Чубинскому - 88 лет. 

Радует, что в последние годы комплекс ГТО в нашей стране постепенно возрождается, тем более приятно, что среди возрастных категорий, которые могут сдавать нормативы ГТО, есть и ступени для пенсионеров от 60 до 80 лет и старше.

Сначала испытания прошли в спортшколе и были задействованы спортивные снаряды. Результаты оценивал зам. директора ДЮСШ «Энергия» И.А. Михеев. Затем пенсионеры вышли на 2-х километровую дистанцию норматива по скандинавской ходьбе вдоль берега нашего живописного озера. Оказалось, что и этот норматив может покориться не унывающим, задорным ветеранам! Все участники, несмотря на возраст, успешно справились тестами на сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклоне вперёд из положения «стоя» и подъеме туловища из положения «лёжа на спине».

Луиза ПОЛОЗОК