За поддержкой к депутату

4 сентября Североуральский городской округ посетил депутат Государственной думы Сергей Бидонько.

– Приезд в Североуральск проходит в рамках региональной недели в Госдуме, – рассказывает Сергей Юрьевич, – мы уже побывали в Ивделе и Североуральске, поедем в Волчанск, Карпинск, Краснотурьинск и Серов. В каждом городе встречаемся с главами и жителями, посещаем социальные объекты.

Сергей Юрьевич познакомился с работой ДК «Малахит» и стадиона «Меридиан» в Черемухово. Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко и председатель думы Елена Балбекова высказали пожелания о строительстве нового стадиона в поселке.

Далее Сергей Юрьевич увидел, как идут работы по благоустройству придомовых территорий, выполняемые в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и посетил двор дома 43 по улице Ленина.

После социальных объектов депутат провел прием граждан, на который записались семь человек. На приеме присутствовали Василий Матюшенко, Елена Балбекова, заместители главы Светлана Золотарева и Жанна Саранчина. Североуральцы задавали совершенно разные вопросы: ремонт дороги во дворе жилого дома, просили помочь в решении земельного вопроса, газификации и освещения в поселке Калья. Были на приёме и нуждающиеся в материальной помощи, интересовались льготами на проезд в общественном транспорте, плате за общедомовые нужды, разгрузке грузовых машин в магазине, находящемся в жилом доме, загрязнению рек Шегультан и Вагран.

– Сергей Юрьевич внимательно слушает, и важно, что решает вопросы на ходу, – со слезами на глазах делится одна из посетительниц. – Я даже расплакалась, рассказывая о своей проблеме. А он пообещал помочь и выделить деньги на операцию.

Ситуацию по загрязнению рек С.Бидонько взял на личный контроль и попросил выслать необходимые документы и материалы, по вопросам коммунальной сферы дал задание городской администрации провести необходимую работу и помочь гражданам, о материальной помощи вопросы решились на месте.

– Вопрос по освещению в Калье принципиально решен: на работы запланируют в бюджете 2019 года 650 тысяч рублей, – пояснил В. Матюшенко.

Следующий приезд депутата Госдумы С. Бидонько пройдет примерно через полгода.

С.Светлая.

На фото: С.Бидонько и североуральские руководители на стадионе "Меридиан".