Туристический слёт ветеранов прошёл в Полевском пятый раз

30 августа в рамках месячника пожилого человека Свердловской области состоялся туристический слёт пенсионеров Полевского городского округа – семь команд ветеранов выехали в оздоровительный лагерь «Лесная сказка» . Мероприятие состоялось благодаря совместным усилиям Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского и городского Совета ветеранов под председательством Раисы Бобковой.

– В этом году мы проводим юбилейный, пятый туристический слёт. По традиции в нём участвуют наиболее активные пенсионеры, которые не привыкли сидеть дома. Для участников такие мероприятия – это прежде всего общение, встреча со старыми друзьями и знакомыми в позитивной атмосфере. Очень приятно снова увидеть команды, которые из года в год принимают участие в турслёте, в частности, команду пенсионеров Северского трубного завода, села Косой Брод, – говорит Раиса Алексеевна. – Есть у нас и новички – команда «Бабки суперкласс» из посёлка Станционный-Полевской впервые участвует в данном мероприятии и покорила членов жюри своей волей к победе и артистизмом. Просто молодцы!

Все участники мероприятия продемонстрировали командный дух, творческие способности и артистичность. Команды участвовали в эстафете, фотоконкурсе «Стоп-кадр», пели песни под гитару и выполняли задания туристического квеста.

– Сегодня, в этот чудесный тёплый день, все получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения. У нас замечательные пенсионеры – активные, спортивные, творческие! – прокомментировала директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского Лариса Подольская. – Наша задача как организаторов – дать возможность людям старшего поколения проявить себя, создать благоприятную атмосферу для активного отдыха и общения. Думаю, мы свою задачу выполнили. Благодарю всех, кто занимался организацией этого спортивного праздника, мы молодцы!

Любовь Легостаева, заместитель председателя Совета ветеранов СТЗ:

– В городском туристическом слёте ветеранских организаций наша команда с удовольствием участвует уже много лет. Программа очень обширная – это и спортивные состязания, и квест, и песенный конкурс. Каждый раз мы очень рады друг друга видеть, обмениваемся новостями. Всегда приятно пообщаться с бывшими коллегами. Все мы ведём активный образ жизни. Тур­слёт – отличный повод отдохнуть на природе, на свежем воздухе. Нам повезло с погодой, хотя синоптики обещали дождь. Благодарю организаторов за прекрасную возможность нам пообщаться, подвигаться и получить позитивные эмоции! Спасибо!

Валентина Копытова, член команды посёлка Станционный-Полевской:

– Накануне турслёта я перебирала награды своего отца за доблестный труд в тылу во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вспоминала его рассказы о том, как трудились люди на благо фронта, как ходили на завод пешком семь километров из посёлка… Отец 27 лет проработал в прокатном цехе Северского трубного завода. Вспомнила, расчувствовалась и написала стихотворение, посвящённое труженикам тыла и юбилею Полевского. Я прочитала его на презентации нашей команды. В турслёте наша команда участвует впервые. Все женщины у нас в команде настоящие «зажигалочки», очень активные и позитивные. Вот мы и решили собраться и принять участие в этом мероприятии. Надеюсь, что и в дальнейшем будем участвовать. Нам всем очень понравилось!

Юлия Ульянохина

Турслёт ветеранов, Полевской
06.09.2018Газета «Диалог»
Скачать оригинал