Первый блин не комом. В деревне Поспелкова прошел праздник улицы

Теплый, душевный праздник состоялся на улице Зеленой деревни Поспелкова. Пришли все – от мала до велика, и не зря – каждый получил памятную медаль и подарок.

Медалистом стал даже один из домов! Построен он в 1911 году, и на нем сохранилась табличка, что в 1926 году он был застрахован. Теперь это строение будет называться «Дом-история». А вообще, в Поспелкова первый дом был построен в 1627 году, и первый его владелец был, конечно, Тренихин. С тех пор в деревне каждый если не первый, то второй житель – Тренихин.

Поспелковцам праздник очень понравился: и концерт в исполнении хора «Сударушка», и то, что для каждого нашлись добрые слова. Гости с улицы Набережной высказали пожелание тоже отметить имя своей улицы, тем более, что у нее есть своя достопримечательность – она самая длинная. Организатор мероприятия, заведующая клубом Надежда Вячеславовна – конечно, тоже Тренихина! – порадовала сообщением, что скоро и Набережная будет праздновать свой день – в сентябре.

Свое мнение в письме в редакцию высказал гость деревни Александр Новоселов, оказавшийся на мероприятии вместе с женой и внучкой: «Мне посчастливилось побывать на этом веселом празднике и пообщаться с гостеприимными жителями. Такие мероприятия нужны, они объединяют людей!».

Людмила СНЯТИНОВСКАЯ («Серовский рабочий»)