Праздник спортивных побед

В Каменском районе 12 августа в поселке Мартюш прошел большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. По традиции на нем чествовали тех, кто имеет отношение к спорту: инструкторов, спортсменов, всех, кто ведет здоровый образ жизни.

Начальник Управления культуры, спорта и делам молодежи В.А. Мельник поздравила всех с праздником и вручила благодарственные письма инструкторам-методистам за активную работу и личный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Но для спортсмена праздник – это соревнования. В этот день прошли состязания по подтягиванию, легкоатлетической эстафете, мини - футболу, волейболу, стритболу.

Команды из Маминского, Покровкого, Позарихи, Травянского, Окулово, Мартюша, Рыбниковского, Кисловского, Колчедана продемонстрировали упорство, сноровку, стремление к победе.

Борьба за победу позволила назвать победителей. В подтягивании в числе призеров: Константин Таскин (1 место), Асан Шаметов (2 место), Владимир Давыдов (3 место). Среди мужских команд первыми стали волейболисты из Позарихи, вторыми – из Мартюша, третьими – из Окулово.

Череда игр помогла определить победителей по мини-футболу: 1 место заняла команда Мартюша, 2 место – Позарихи, 3 место – Травянского.

В женском волейболе 1 место завоевала команда из Мартюша, 2 место заняли представительницы Маминского, третьими стали спортсменки из Покровского.

В легкоатлетической эстафете 1 место заняла команда из Травянского, 2 место – из Мартюша, 3 место – из Кисловского. В стритболе места распределились следующим образом: 1 место - Мартюш, 2 место – Травянское, 3 место - Покровское.