Нихвор. День села. Сердцу милая сторонка, уголок земли родной!

Лето в нашем Гаринском городском округе богато на события! Несколько населенных пунктов отмечают в летние месяцы свои дни рождения – День села. Сначала свой праздник проходит в райцентре, затем на День села всех собирают село Андрюшино и деревня Нихвор, а в августе – деревня Зыкова.

Субботним жарким деньком 21 июля в деревне Нихвор было необычно многолюдно и шумно. Далеко было слышно музыку: звучали песни о деревне, о родном крае. Нихвор отмечал большой и светлый праздник – свой 109-й день рождения. Это праздник для всех жителей, тех, кто трудился на благо своей деревни и всего района. Так пусть же жизнь каждого из вас, жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, радостью и благополучием, а Нихвор всегда будет самым родным и уютным. С праздником, дорогие земляки! С днём рождения, Нихвор!

На входе каждый гость получал воздушный шар с улыбкой и жетоны для голосования для выбора победителей конкурсов «Ах, мой сад-палисад!» и «Чудо-чудное, диво-дивное»; каждый гость оставлял номер своего телефона для розыгрыша призов; тут же выбиралась счётная комиссия.

Много интересных и веселых сюрпризов приготовили организаторы для гостей праздника! Торжественно произнесли праздничную клятву! Участвовали в различных конкурсах и играх! Как здорово, когда праздник начинается хорошей песней, улыбками и аплодисментами. Именно под эти аплодисменты приглашали на сцену гостей и земляков для поздравлений! Слово для поздравления нихворцев было предоставлено Василию Витальевичу Коробейникову, заместителю главы администрации Гаринского городского округа. Свои пожелания подарила нихворцам  директор МКУК Культурно-досуговый центр Гаринского городского округа  Наталья Дмитриевна Шимова. Поздравила односельчан с Днем села заведующая Нихворским территориальным органом Маргарита Анатольевна Власенко.                                                                                                      

В течение всего праздника с помощью мобильных телефонов были разыграны несколько супер-призов. О времени розыгрыша узнавали по телефонному звонку, который слышали все. С юбилеем поздравили односельчан, вручив памятные подарки.

Щедро одарена нихворская земля увлечёнными, талантливыми людьми: есть здесь супер-рыбаки и заядлые охотники, великолепные цветочницы и знатные огородницы, искусные рукодельницы и стряпухи, местные «левши» и книгочеи! Известен и любим нихворцами и жителями района баянист Николай Васильевич Кудряшов, главным делом всей жизни которого были и есть история и воспитание подрастающего поколения, а самым любимым из многочисленных увлечений, которым он владеет на профессиональном уровне, является музыка!  Гостям праздника Николай Васильевич продемонстрировал свое мастерство! В его исполнении прозвучали русский перепляс, попурри из песен семидесятых, песня из кинофильма «Весна на Заречной улице». Под аккомпанемент его баяна в исполнении Ольги Бутолиной, Николая Кашеварова прозвучали всем знакомые песни, которые, конечно же, пели и все гости праздника.                                                                                     

Дорогие нихворцы! Искренне хочется пожелать, чтобы отношение между вашими домами были только добрососедскими, чтобы все недоразумения решались только мирным путем, чтобы каждое утро было добрым, день – хорошим, вечер – прекрасным, а ночь – спокойной!  Пусть праздник дня рождения деревни станет доброй хорошей традицией и каждый год мы будем здесь собираться вместе! С Днём рождения, Нихвор!

А затем всех пригласили веселиться, танцевать, играть – на полную катушку отдыхать! Гуляй без остановки честной народ – в Нихворе праздник идёт! Весёлые игры, конкурсы и супер-дискотека под «живой звук», которую подарили нам артисты Гаринского Дома культуры продолжались до самой ночи!

Н.И.Колмогорова, культорганизатор Нихворского сельского клуба