День ВМФ с Нептуном

В минувшее воскресенье 29 июля берег водной станции вновь собрал гостей. И собрал не просто так, а по особому поводу: сюда прибыл царь морей Нептун, чтобы вместе с верхнетуринцами отметить свой любимый праздник - День военно-морского флота!

В начале праздника всех моряков, кто служил, служит и будет служить, поздравил глава ГО Верхняя Тура Иван Сергеевич Веснин. А затем началось веселое представление. Владыка морей Нептун (Александр Якимов) и заводная ведущая (Ольга Мартьянова) в считанные минуты подняли всем присутствующим настроение. Зрители с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, разгадывали загадки и получали за это призы. В этот день они соревновались в художественном свисте, отвечали на супер-вопросы морской викторины, весело отбивали танцевальные «па» в «Яблочко» и угадывали на глаз вес разыгрываемой на празднике самой большой ягоды лета – арбуза!

Но больше всего развеселили гостей праздничной программы спортивные состязания между шлюпками. И даже перевернувшаяся лодка не смогла испортить настроение и боевой задор участников конкурса. Под смех и одобрение зрителей бывалые моряки усердно тянули свое «малое судно» из «морской пучины» к берегу и не теряли надежду победить во втором заплыве и получить в награду главный приз - любимый напиток всех мореходов. Песни о море и моряках в исполнении Ларисы Мантуровой и Вадима Смирнова, гостя из пос. Баранчинский, усиливали потрясающую атмосферу праздника и не оставляли зрителей равнодушными.

А кульминацией праздника стало традиционное обливание водой – самый веселый и самый запоминающийся момент, так как брызги от водной «атаки» достали всех присутствующих. Как и полагается, в этот день «сухим из воды» не вышел никто и каждый уходил с праздника с хорошим настроением и морем впечатлений.
Хочется поблагодарить коллектив ГЦКиД, который подготовил и провел эту замечательную праздничную программу.

Ольга БЕЛИНОВИЧ