Верхнетуринцы – победители «Настоящего героя»

28 июля на базе отдыха «Дикий Урал» (г. Красноуфимск) прошла гонка с препятствиями «Настоящий герой». Участие в гонке приняли 15 команд по 5 человек в каждой.

Участникам необходимо было пройти полосу из 19 препятствий. Жара, грязь, непроходимые дебри - далеко не все, с чем пришлось столкнуться бесстрашным героям этой сумасшедшей гонки.

Пять смельчаков из Верхней Туры - Алексей Хаховской, Алексей Москвин, Максим Соколенко, Сергей, Лиханов и очаровательная Елена Морозова - решили кинуть вызов другим командам. И пусть путь до базы «Дикий Урал» был дальний, наши спортсмены показали супер-результат.

Наши ребята преодолели множество различных препятствий. Пирамиду из сена, завалы из бурелома, «мешочки» (участникам необходимо было взять тяжелый мешок, пронести его и поставить на место, а если уронил - начинай сначала). На их пути были два болота, 30-метровый ров, глубиной около 1,5 метра, брод и, как говорят ребята, не столько сложно было зайти в брод, сколько выбраться потом из него. Ребятам также предлагалось пробежать по покрышкам, при этом организаторы гонки заранее отметили: «Легко на словах, на деле - посмотрим!».

Наши ребята уверенно прошли всю дистанцию: без штрафных очков, сумев догнать и обойти на маршруте две команды. А ведь стартовали верхнетуринцы шестыми и интервал между стартами команд составлял пять минут.
Несмотря на все трудности, связанные с преодолением препятствий, и усталость, все 15 команд дошли до финиша. И первое место в этой беспощадной, сумасшедшей гонке заняла команда «Верхняя Тура». Это была уверенная и заслуженная победа. Команда, занявшая второе место, финишировала с отставанием в 2 мин. 55 сек. «Мы ехали с намерением победить, - говорит капитан команды Алексей Москвин, - и мы сделали это!».

Участники гонки выражают благодарность директору АО «ВТМЗ» В.А. Никитину за предоставленный транспорт для поездки на соревнования.

Людмила ШАКИНА