Творчество со вкусом

Торты муссовые, обтянутые шоколадом, мастичные и кремовые, пирожные, капкейки, конфеты ручной работы, зефир, безе и многое другое...Повар-кондитер Владимир Поляков готов удивлять и радовать своих клиентов.

А они, в свою очередь, не скупятся на похвалу:

Алена Т.: «Спасибо большое за тортик!!! Все вкусно и красиво!!! Еще не раз закажем!!!»
Татьяна Т.: «Спасибо, Владимир, за торт! Очень вкусно, все в восторге!»
Ирина К.: «Спасибо за такую вкуснотищу! Семья была в восторге! Ты настоящий мастер своего дела!»

Неудивительно, что к Владимиру спешат за тортом не только верхнетуринцы, но и жители соседних городов, ведь для приготовления красивого кондитерского лакомства Владимир использует только натуральные качественные продукты и пищевые красители.

За предыдущий год Владимир изготовил более 207 тортов и 1116 капкейков , а уж других вкусностей и пиццы - не счесть.

«Мне 23 года, - рассказывает о себе Владимир, - образование получал в Украине, в Енакиевском политехническом кулинарном лицее № 96 города Енакиево Донецкой области, у меня красный диплом. В Украине полтора года работал пицейола (специалист по приготовлению пиццы), обучался у мастеров, ездил на мастер-классы, поэтому соусы и тесто делаю собственноручно. Из Украины в Верхнюю Туру приехал с женой около трех лет назад. Здесь живут мои родители. Моя мама - пекарь, с детства с ней на кухне изготавливали кондитерские изделия».
Кстати, Анна, жена Владимира, тоже по профессии повар-кондитер, но предпочитает поварскую деятельность.
«Анна помогла мне начать работать с тортами, и поддерживает меня в моих начинаниях, как и вся моя семья, – говорит Владимир».

Владимир мечтает когда-нибудь открыть кондитерскую-студию, где верхнетуринцы смогут попробовать его изделия с чашечкой ароматного кофе.

Татьяна Григорьева