День Башни посетили более 18 тысяч человек

В Невьянске прошёл День чествования Наклонной башни Демидовых

В субботу, 4 августа, знаменитая на весь мир красавица вновь собрала у своего подножия многочисленных гостей. Традиционный праздник и в этом году удался на славу.

– На День Башни приезжаем постоянно, и с каждым годом мероприятие всё лучше и лучше. Понравилась концертная программа, лазерное и пиротехнические шоу, – делится впечатлениями жительница Кировграда Екатерина Акилова. – К слову, шоу было видно с любой локации близ акватории пруда и территории музейного комплекса! Я считаю, что это просто здорово, организаторам большое спасибо!

Исторический колорит, развлечения для детей, живая музыка, театрализованные экскурсии на виновницу торжества, – это лишь малая часть того, чем радовали гостей устроители праздника. Хедлайнер Дня Башни – группа «Братья Грим», кульминация – лазерное и пиротехническое шоу.

И выступление московских артистов с призывом «хлопать ресницами и взлетать», и завораживающая игра света на сводах Башни, – и то, и другое невьянцы и гости города ждали с нетерпением. Впрочем, как и самого праздника в целом. Ведь это событие окутано каким-то особым теплом и уютом, возможно, потому что наклонную красавицу в Невьянске любят и ценят, передавая из поколения в поколение все «башенные» легенды.

Из сердца Невьянска НИКА ВОРОНИНА