Мир, любовь и самовыражение

Седьмой год подряд в начале августа представители серовских молодежных субкультур собираются вместе на фестиваль «Street Life», чтобы и самим похвастаться, и другим «позавидовать».

Уличной культурой молодежь вновь прониклась 4 августа. Целый день – с 12 до 22 часов – улицы были полны молодежи, и не было времени для скуки. Неформалы «раскачивали» город, следуя девизу «Мир, любовь и самовыражение».

Сразу на трех площадках центральной улицы Ленина – у хоккейного корта «Юность», в скейт-парке и на площади ТЦ «NEBO» – в своеобразной ярмарке молодых талантов приняли участие любители воркаута, пол дэнса, воздушной атлетики, скейтов, самокатов, граффити, музыки, уличных танцев, ролевого моделирования, автозвука и байков. А ближе к сумеркам все вместе они собрались на подведение итогов и концерт на свежем воздухе «Open Air Fest», хедлайнером которого стала DORA (г. Челябинск).

От имени администрации города поздравил и выразил искреннюю благодарность всем участникам фестиваля заместитель главы округа Михаил Кынкурогов. «Молодежь нашего города в очередной раз доказывает, что умеет не только хорошо учиться или работать, но и зажигательно отдыхать», – отметил в приветственном слове Михаил Владимирович и пожелал всем хорошего настроения и позитивных, ярких, красочных эмоций.


В развлекательную программу вошел и розыгрыш призов среди присутствующих на закрытии фестиваля. Среди вручаемых подарков – резиновая надувная лодка, сертификаты, поварская книга, косметика и многое другое.

Настроение праздника поддержали и краски холи на лицах юных серовчан.

Ольга МАЛИНОВА («Серовский рабочий»)