Визиты. Министр транспорта и дорожного хозяйства в Гаринском городском округе. Работы по ремонту дорог продолжаются.

20 июля 2018 года Гаринский городской округ с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области В.В.Старков. Целью визита стала дорога Гари – Андрюшино: какие работы сделаны, что предстоит еще сделать и что необходимо сделать в первую очередь.

Вместе с министром глава посетили дорогу, чтобы на месте осмотреть что уже сделано. Необходимо отметить, что за два дня до визита министра в Гаринский городской округ в Министерстве транспорта было проведено совещание с представителями филиала Урайское УМН АО «Транснефть – Сибирь» по вопросу сотрудничества в ремонте нашей дороги. Достигнута договоренность, что техника этого предприятия также наряду с нашими дорожниками будет работать на дороге. Сейчас работы ведутся на участке 36-37-ой километр, планируется ремонт дороги до села Андрюшино. Главный вопрос – укрепление отремонтированной дороги щебнем, это, с одной стороны, очень затратно, а с другой – без отсыпки щебнем все работы при первом дожде пойдут, что называется, насмарку, так как дорога просто «поплывет». Для этого требуется около 40 тыс. тонн щебня. Во-первых, таких финансовых средств нет, а во-вторых для того, чтобы завезти их летом нет возможности. Решено отсыпать постепенно наиболее проблемные участки дороги.

Работы на дороге Гари – Андрюшино продолжаются. Глава отметил активную жизненную позицию нихворцев и андрюшинцев в плане обращений в различные инстанции, именно во многом благодаря общественной поддержке, неравнодушию жителей, о нас говорят на самом высоком уровне, наши проблемы знают и готовы оказать помощь в решении вопросов дорожного строительства.

На участок дороги в направлении Линты, Зыкова, Кашмаки съездить не успели, но было отмечено, что работы там проводить также планируется: продолжаются торги по ремонту моста через р.Линтовка. Ремонт его планируется в этом и следующем году. В первую очередь нужно сделать переезд через р.Чановка, чтобы установить хоть какое-то транспортное сообщение с этими населенными пунктами.

Еще одна проблемная дорога – дорога Гари – Сосьва. Сейчас она приведена в надлежащее состояние. Ведутся работы по асфальтированию участков в направлении Сосьва – Серов, уже в этом году запланирован подъем наиболее подтопляемых во время половодья участков нашей дороги.

Н.Безденежных