Так что дома не сидите, все на ярмарку спешите!

С каждым годом Ирбитская ярмарка только краше и краше становится. Нынче и вовсе, как говорится, в самую свою цветущую пору вошла! Вон сколько всего наготовила, чтоб дорогих гостей со всех волостей и стран радушно встретить-приветить, угостить на славу да досыта блинами, пирогами, рыбкой янтарной, мёдом пахучим. Но не хлебом единым ярмарка славна, а больше весельем, песнями, танцами, балаганными представлениями всем на потеху и на удивление. Организаторы, администрация города, расстарались и программу расписали так, что все три дня ярмарки с 10 по 12 августа были яркими, насыщенными сразу на нескольких площадках: площади имени В. И. Ленина и ДК имени В.К. Костевича, стадионе «Юность» и Ирбитском мотоциклетном заводе!

Звон ярмарки по всей области идёт!

Начнётся ярмарка в 13 часов с концерта духовой музыки и выступления звонарей, после отслужится молебен в Сретенской церкви, и оттуда начнётся праздничное шествие «Ирбит ярмарочный». В 16 часов на площади состоится торжественное открытие X юбилейного фестиваля «Город мастеров». В это же время Санта-Клаус со своей женой Муори из Финляндии на площадке Историко-этнографического музея (ул. Кирова, 74) дадут мастер-класс: «Готовь сани летом…». А ближе к вечеру на главной сцене площади выступит Уральский государственный оркестр народных инструментов и творческие коллективы Ирбита.

Радуйся, веселись, пока ноженьки не свелись…

Суббота – самая лакомая серединка ярмарки. Каждому на ней занятие найдётся. Это и ярмарка «Остров детства» с шоколадной лотерей и флешмобом, а также большой концерт, в котором выступят гости из Каменска-Уральского и, как написано в программке, коллективы народов мира… Новинка! Фестиваль пельменей!!!!

День набирает обороты, успевай только поворачивайся. С 12 до 14 часов торжественное открытие стадиона «Юность» и проведение праздника – Дня физкультурника. Старт «Великой Северной экспедиции» будет дан в 14 часов от ДК имени В. К. Костевича, и бегом обратно на площадь, где в грандиозном гала-концерте Театра эстрады Екатеринбурга выступит певица Араксия и шоу-группа «Сердца». Завершит день в 22 часа праздничный салют!

Последки всегда сладки

Воскресенье – весь день отдан на досуг почтенной публики. Да и то верно: за два дня притомилися, торговля подустала, да и в кошельке копейка кончилась. Самое время душу и глаза повеселить на гала-концерте артистов Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии и послушать вокальный коллектив NON SOLO и российский ансамбль народных инструментов «Изумруд».

И это только творческая программа! А сколько всего ещё будет и что предстоит увидеть, в чём поучаствовать, а что отведать, приз получить, да чаю ароматного испить…

Так что дома не сидите, все на ярмарку спешите!