Workout в Среднеуральске: «Это было мощно!»

В июле в городском парке Среднеуральска состоялся областной турнир по силовым дисциплинам Workout. В состязаниях приняли участие 36 атлетов от 7 до 45 лет из Среднеуральска, Н-Тагила, В-Пышмы, Екатеринбурга, Тюмени, пос. Баранчинский.

Турнир включал в себя состязания в пяти дисциплинах. В двоеборье мальчикам до 14 лет за установленные 120 секунд надлежало выполнить подтягивания на турнике с собственным весом и отжимания от пола. Лучшим в этой возрастной категории стал Чернов Александр, 8 лет (Кушва), 2 место - Рыков Тимофей, 11 лет (п. Баранчинский), 3 место - Спиридонов Ярослав, 9 лет (п. Баранчинский). Саша Чернов не первый раз участвует в среднеуральском турнире, занимая лидирующие места. Кроме того, юный атлет радует публику и своим искрометным вокальным выступлением.

Юным участницам до 14 лет предстояло выполнить подтягивания на турнике с резиновой петлей сопротивлением 5-22 кг, закрепленной на перекладине и отжимания от пола. Девочки показали завидную даже для взрослых выдержку. В этих состязаниях лучшей стала Спиридонова Виктория, 9 лет (п. Баранчинский), 2 место - Лобанова Елизавета, 9 лет (Н.-Тагил), Леснякова Яна, 10 лет (В-Пышма).

В двоеборье юношей постарше (от 14 до 18 лет) ребята выполняли подтягивания на турнике с собственным весом и отжимания на брусьях с фиксацией. Здесь особенно ярко проявила себя дружная и симпатичная команда нижнетагильских атлетов: 1 место - Розбах Виталий, 17 лет, 2 место - Фалалеев Григорий, 16 лет, 3 место - Бехтер Артём, 15 лет.

Испытанием в двоеборье для старших атлеток стали подтягивания на турнике с резиновой петлей сопротивлением 11-36 кг и отжимания от пола. По итогам этих состязаний лучшим результат у Антаковой Софьи, 14 лет (Н.-Тагил), 2 место - Матвеева Евгения, 33 года (Среднеуральск), 3 место - Хабарова Анастасия, 15 лет (Среднеуральск).

«Хардкором» турнира традиционно стало силовое двоеборье для спортсменов старше 18-ти. Самые выносливые атлеты подтянулись на перекладине с отягощением +16 кг и отжались на брусьях с отягощением +24 кг. В этом состязании лидером стал 18-летний Рахов Дмитрий из Н.-Тагила, на 2 месте – Силичев Михаил, 45 лет (Среднеуральск), 3 место – 19-летний Привалов Анатолий из Тюмени.

В судейскую коллегию вошли: лидер движения «Workout» в Среднеуральске Сергей Артюх, судья российских соревнований, один из основателей движения в Среднеуральске Евгений Князев, призер областных и российских соревнований по базовым упражнениям Workout Егор Фоминцев и мастер спорта по пауэрлифтингу Виталий Гронь.

Организаторы мероприятия: Отдел физкультуры, спорта и туризма городского округа и МАУ ЦРС «Метеор». Спонсорская поддержка: профсоюз СФ АО «Дитсманн». Инвентарь предоставил директор спортзала «Max style» Максим Бояршинов.

Наталия САВРАН, по информации Сергея Артюх