В Реже продолжаются благоустроительные работы

Взять под личный контроль качество строительно-монтажных работ и своевременное выполнение каждого из организационных параметров благоустройства. Такую задачу перед главами муниципалитетов на заседании межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» поставил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

«Все мы помним то настроение, когда в ходе рейтингового голосования мы определяли будущее наших городов - решали какими им быть, в какой очередности и какие объекты благоустраивать, как сделать так, чтобы это было красиво, уютно и доступно для населения. Люди убедились и поверили в то, что их слышат и их предложения важны - вся пятилетняя программа благоустройства сформирована с учетом пожеланий жителей. Сегодняшняя наша задача - сделать все для того, чтобы эти ожидания не просто оправдать, а реализовать их на самом достойном уровне», - подчеркнул он.

Глава ведомства напомнил, что в текущем году в рамках программы по формированию комфортной городской среды комплексному благоустройству в муниципалитетах области подлежит 99 дворовых и 36 общественных территорий, включая объекты, реконструкция которых была начата в 2017 году. Со стороны региональных и федеральных властей, подчеркнул он, все условия для успешной реализации проектов выполнены - лимиты по софинансированию до территорий доведены, соответствующие соглашения подписаны.

«Каких-либо причин затягивать начало работ по благоустройству нет», - заявил Николай Смирнов.

Кроме того, руководителям территорий было указано на необходимость активизации работы по инвентаризации дворов и общественных пространств. Эти мероприятия, напомнил Николай Смирнов, должны быть проведены во всех муниципалитетах, независимо от их участия или неучастия в программе текущего года.

То, что поручение министра энергетики и ЖКХ свердловской области выполняется своевременно и в полном объёме, свидетельствуют работы по благоустройству парка «Быстринский», которые проводит подрядчик в одноимённом микрорайоне.

Инвентаризацию общественных пространств глава РГО Алексей Копалов проводит, выезжая на объекты. В минувшую пятницу Алексей Валерьевич проехал вместе с директором МУП «Чистый город» Виктором Штенцелем и мастером предприятия Александром Бариновым.

Стоит отметить, что сделано немало. Отсыпаны и отпрфилированы улицы, которые до выполнения благоуст-роительных работ были попросту непроходимыми.

По словам В. А. Штенцеля, все объёмы, заложенные в контракте по благоустройству дорог, выполнены. Виктор Альбертович подчеркнул, что продолжаются мероприятия по обрезке кустов и деревьев, окашиванию травы.
Режевляне хотят видеть город чистым и благоустроенным. И, на мой взгляд, сделать его таким – в наших силах. Главное, ценить результаты тех, кто благоустраивает Реж и помогать им в этом деле.