С юбилеем, «Солнечный»!

Здание детского сада «Солнечный» стало украшением Туринской Слободы. Оно как белый лебедь возвышается над окружающими домами. И каждый день по утру спешат сюда ребятишки с родителями. Впереди у детворы еще один насыщенный различными увлекательными событиями день…

У коллектива детсада первый юбилей: прошло пять лет после приемки его в эксплуатацию. Пять лет, как его просторные, светлые комнаты огласил детский смех. Много это или мало? Вот что поведала заведующая детским садом И.Н. Алипова участникам юбилейного торжества:

«За это время было выпущено в школу 104 ребенка, съедена 21 тонна 15 килограммов каши, перестирано 100 тонн белья, высажено 520 деревьев и кустарников, выращены 3 тонны овощей и … прохудилось 15 горшков, пропрыгано 2 кровати».
Вот такая статистика!

В пятницу, 29 июня «Солнечный» принимал гостей. Пришли они чтоб поздравить коллектив с юбилеем, порадоваться вместе с ним. Здесь всех ждала масса сюрпризов. И первый из них – концерт, подготовленный воспитанниками вместе с сотрудниками детсада. Ребятишки так старались порадовать своих пап и мам! Как светились счастьем их лица! Они кружились в вальсе, рассказывали стихи, пели песенки и даже показывали сценки. Было так здорово! Благословить детский сад пришел даже ангел, «чтоб он прекрасней становился и радовал всех-всех ребят».

Гости услышали стихи «Про девочку, которая плохо кушала», посмотрели на танец в народном стиле «Варенька», юмористическую сценку «Лучший ученик», порадовал их шумовой оркестр, исполнивший «Чарльстон». Было еще немало различных номеров.

Много слов благодарности прозвучало в адрес тех, кто причастен к «рождению» детского сада, кто причастен к его работе. Это в первую очередь строители, что возводили это здание. Кстати, Н.А. Трошин, руководитель Управления капитального строительства Свердловской области, был участником торжества. Он с некоторым юмором рассказал о той поре, о перипетиях на строительстве. Хотя и нелегко порой строителям приходилось: зима 2012-13 годов была довольно морозной. И сейчас он радуется со всеми, что село тогда получило такой прекрасный садик.

Впрочем, теплые слова были сказаны в адрес многих руководителей и района, и его организаций, что связаны с работой этого коллектива, его партнерам. Это глава района В.А. Бедулев, председатель думы района Е.С. Ермакова, глава сельского поселения Ю.В. Сабуров и многие, многие другие.

От имени депутата Государственной Думы Максима Иванова были вручены Премия общественного признания, знак «Честь и достоинство» работникам детского сада: воспитателю Н.Н. Рямовой, музыкальному руководителю О.Г. Туголуковой, повару Л.П. Бойко.

А награждения продолжались. В адрес детского сада, было сказано, поступила посылка с кубками для награждения самых-самых. Первый и звание «Семья самоделкиных» получили Олеся Сергеевна и Иван Алексеевич Вохмянины, второй и титул «Госпожа инновация» - Марина Александровна Зотова, так сказать, правая рука заведующей. Ну а Ирина Николаевна Алипова отмечена титулом в номинации «Человек, налаживающий Бермудский треугольник между отделом учебных заведений, нами и собой».

На торжестве прозвучало еще много поздравлений. Каждый из присутствующих говорил теплые слова в адрес здешнего коллектива, и прежде всего родители детей. Уж они-то лучше всех знают, как прекрасно живется ребятишкам в «Солнечном»!

С юбилеем, детский сад с таким светлым именем! С юбилеем, «Солнечный!»

Н. КОРЖАВИН.
Фото автора.