Косари из Словакии, Архангельска и Верхних Серег

Событийные мероприятия, которые проходят в муниципалитетах Среднего Урала, привлекают все больше гостей и туристов.  В седьмом международном турнире косарей, который прошел в Арти, приняли участие свыше 5 тысяч человек. Среди них - гости из Архангельска, Республики Коми, Словакии, Кирова и Верхних Серег/

Отметим, помимо сохранения исторического наследия, отдыха и туризма, мероприятие поддерживает уникальное российское производство – единственный в России завод кос – Артинский завод. Недаром на полях ИННОПРОМа генеральный директор этого предприятия Виктор Михайлов был награжден премией общественного признания «Спасибо» за вклад в развитие производства русской косы и организацию турнира косарей как в вклад в развитие международных и межнациональных отношений.

Напомним, в июле в Свердловской области проходит максимальное количество мероприятий в сфере событийного туризма. Как сообщили в центре развития туризма Свердловской области, в ближайшие выходные в Горном Щите пройдет международный чемпионат по бегам борзых на «Кубок золотого зайца» - динамичное, необычное и зрелищное состязание, максимально подходящее для семейного отдыха. А 22 июля в Нижнем Тагиле запланирован III Фестиваль рыжих – яркое костюмированное мероприятие с большим количеством активных площадок.