Покорение горы Волчихи

30 июня прошел открытый 20-й традиционный легкоатлетический забег «Покорение горы Волчиха», приуроченный ко Дню Молодежи. Забег проходит в подъем на гору Волчиха. Трасса 3 км без перепадов высоты, идет только вверх, а финиш на самой верхушке горы, откуда зимой стартуют горнолыжники. В забеге приняли участие города: Полевской, Екатеринбург, Первоуральск, Ревда, Дегтярск, Н-Серги, Березовский, Н-Тагил, Двуреченск, Артёмовский, Пермь, с.Первомайское, Новоуткинск, п.Билимбай, с.Патруши, Михайловск. Город Дегтярск представили команды ДЮСШ и МКУ «ФОК» из более 40 человек. Несмотря на жару и сложность трассы, все дегтярские участники покорили вершину.

В забеге на 3 км среди юношей 10-11 лет победителем стал Иван Искорцев (школа №16), Владислав Гребенюк (школа №16) занял 2 место. Среди юношей среднего звена в возрастной группе 14-15 лет в упорной борьбе почетное 3-место занял Кирилл Буторин (школа №16). Призером (3 место) старшего звена (16-17 лет) стал Вадим Ахметов (школа №16).

Мы поздравляем ребят и их тренеров-преподавателей А.Н.Щипанову, Н.З.Аминову, Д.В.Шаймухаметова с победным и призовыми местами.

Желаем ребятам дальнейших успехов и спортивных достижений!