Гарям – 395! Нас в этот день объединил веселый, шумный праздник!

7 июля гаринцы отметили юбилей поселка Гари – 395 лет! Отмечаемое в первую субботу месяца торжество, давно уже стало доброй традицией.

С любовью, почтением и большой гордостью мы относимся к своему поселку, к нашей любимой малой родине. Даже многие из тех, кто живет сейчас в городе, специально ехали, спешили на этот юбилей.

7 июля на стадионе с самого утра было шумно и весело.В этот день каждый мог найти себе развлечение на любой вкус. Торговля тоже была, как говорится, на высоте. И жители, и гости поселка могли посетить торговые ряды и приобрести разнообразные сувениры себе и детям. Если кто-то вдруг проголодался или замучила жажда – здесь можно было найти все, что душе угодно. Свою продукцию на празднике представляли и магазин ООО «Аметист», и сотрудники ФКУ ИК-8, и наши гости.

Для детской половины населения вообще устроили массу развлечений: их ждали две детские железные дороги, шары в бассейне, три батута (два больших и один маленький), где со смехом прыгали, катались с горок и веселились дети. Ходить по стадиону тоже нужно было с оглядкой, потому что детки в этот день даже катались на машинках, пусть не совсем настоящих, но самостоятельно и за рулем! А еще культорганизаторы МКУК «КДЦ» и сотрудникиМКУ ДО ДДТ ДЮСШ проводили с ребятами конкурсно-игровые программы. Так что скучать им было некогда.

То, что наш поселок богат талантами ни для кого не секрет, ведь главное богатство поселка – его жители. Выставка декоративно-прикладного творчества «Богат наш край талантами» представила таланты во всей красе и разнообразии.На обозрение были выставлены оригинально выполненные работы. Гости праздника не переставали удивляться мастерству наших народных умельцев.

Приятно удивил всех приехавший к нам в гости казачий ансамбль. Они поблагодарили гаринцев за радушный прием.  У казака интерес к оружию – в крови. Владение оружием – основа казачьей жизни. Они развивают чувство дистанции и глазомер. Это полезно для суставов и связок. Одновременно развиваются обе руки. Как одна из традиций этой этнокультуры, специально для пришедших на праздник, был показан мастер-класс по владению шашкой и нагайкой. Что и говорить - зрители были в восторге!

По традиции главным сюрпризом праздника стал розыгрыш лотереи «Счастливчик». При входе на стадион всем желающим, а их было не мало, раздавали лотерейные билеты – всего 200 штук. А после официальной части праздника разыгрывались номера-победители. В качестве призов были и скидочные карты в магазины, и подарочные сертификаты, и еще много всего!

Чтобы праздник удался, работала одна большая, сплоченная команда – десятки, если не сотни человек! И каждый из них привносил что-то свое, новое. Огромное спасибо им за праздник! 

Д. Рычков