Уникальная выставка

7 июля в Красноуфимском краеведческом музее состоялось открытие уникальной выставки гостей из Нижнего Тагила.

Свою персональную выставку представила Наумова Наталья, уроженка п. Сарана. Её выставка Стекломорфы – представляет собой арт-проект, где художественными объектами стали стеклянные бутылки.

На выставке представлена серия из более чем 20 работ художницы на социальные и культурные темы, темы любви, семьи и взаимоотношений между людьми. Каждый арт-объект – это образ человека в какой-либо ситуации. Объединенные по парам и группам, бутылочные персонажи раскрывают небольшие сюжеты: спор, танец, свидание. Основой акцент автор сделала на смешных и грустных историях. Некоторые работы являются своеобразными карикатурами на различные темы, саркастическими ужимками, философскими размышлениями.

«Я не одна автор своих работ, вместе со мной работает печка, она вносит свои коррективы и иногда работы получаются намного интереснее. Я хотела бы, чтобы соавторами были и посетители выставки. У каждого человека свой жизненный опыт и каждый может увидеть в работах что-то свое, осмыслить ее по-новому» - рассказывает Наталья о своем арт-проекте.



Наталья Наумова – это творческий человек. За последние несколько лет ее работы участвовали на региональных, всероссийских и международных выставках. Наталья творчески сотрудничает с другими художниками Нижнего Тагила. Так совместная работа с Ивановым Александром Ивановичем на выставке Мастер года в Нижнем Тагиле получила степень лауреата в номинации «Полет фантазии».
В этом году Наумова Наталья была участницей премии «Человек года», который проходил в Нижнем Тагиле.

Сейчас Наталья работает педагогом в Черноисточинской детской школе искусств.
«Мы рады представить в нашем музее автора, с такими утонченными, изящными философскими работами, автора, которая показывает, что жизнь прекрасна и удивительна во всех ее направлениях, даже в бутылке».

Одновременно на выставке представлены работы Корсаковой Ларисы и Орловой Людмилы. На выставке «Время Воздух Вода» представлено более 50 картин, среди которых есть городские пейзажи и уголки леса, натюрморты. Выставка очень интересная, яркая и красочная. Каждая работа вызывает заряд положительных эмоций.

Посетить выставки «Стекломорфы» и «Время Воздух Вода» можно в выставочном зале Красноуфимского краеведческого музея с 07 июля по 12 августа.

Научный сотрудник Нефедова Анастасия