Молодёжными маршрутами

Неделя с 25 по 30 июня была в нашем городе посвящена юным и активным.

Ежедневно на карте города выделялась специальная точка с адресом, временем и названием для активности молодых. Интерактивные площадки работали по самым различным темам: «Безопасность жизни», «Стоп ВИЧ», «Паломничество», «Отдых», «Разговор с властью».

Волонтеры пропагандировали здоровый образ жизни, предлагая прохожим нижнетуринцам узнать их ВИЧ-статус, побывали в столице Урала с паломнической и спортивной программой, посмотрели 3D-фильм в кинотеатре «Луч». И в завершение плодотворной недели встретились в администрации города с городским руководством, членами Общественной палаты и территориальных органов власти.

Разговор получился живой и непринужденный: на вопросы волонтеров отвечали председатель Думы Андрей Постовалов, председатель избирательной комиссии Юлия Ямалеева и председатель Общественной палаты Евгения Аксенова. По предложению Андрея Постовалова было решено сделать работу интерактивной площадки «Разговор с властью» постоянной, что было с радостью поддержано молодежью.

Но самой запоминающейся стала поездка в Екатеринбург. Делегация в составе 20 человек посетила храм на Крови, музей Царской семьи Николая II, мультимедийную выставку, посвященную истории нашей страны. Нижнетуринцы побывали в фан-зоне Чемпионата мира по футболу и даже подружились с иностранными болельщиками. Море впечатлений им подарили яркие мексиканцы в сомбреро и пончо и шведские болельщики, раскрашенные с головы до пят в желтый цвет.

Одним словом, насыщенная неделя была продуктивной, полезной и незабываемой для наших нижнетуринцев.
Хочется высказать слова благодарности главе НТГО А. В. Стасёнку, депутату ЗакСо П. В. Мякишеву, депутату Думы В. В. Мартемьянову за организацию поездки в столицу Урала.