За «стиральную доску» взялись серьёзно

Начался ремонт дороги от Нижней Туры к посёлку Платина.

Как сообщила начальник территориального управления администрации НТГО Лилия КИРИЛЮК, отремонтируют участок дороги, протяженностью 6,2 км. От железнодорожного переезда дороги на Серов до выезда на объездную БАМ Серов – Екатеринбург рабочие сняли старое дорожное покрытие. Пока они завозят стройматериалы – отсев и мелкий щебень, оканавливают обочину. На расстоянии 2 метров от дороги спиливают кустарник.

Ремонт дороги планируется завершить в сентябре
Состояние этой дороги уже давно было головной болью для жителей и местных властей. Владельцем отрезка дороги длиной в 6 километров, ведущей от трассы Екатеринбург – Серов до ЛПДС «Платина», является Пермское районное нефтепроводное управление «Транснефть – Прикамье».

Около десяти лет главы округа и территориальное управление обращались к нефтяникам с просьбой отремонтировать принадлежащий им участок пути, поскольку невозможно пустить по нему маршрутный пригородный транспорт, а поездка на такси от Платины до Нижней Туры (или обратно) стоит 800 рублей! Слишком дорого для расстояния в 30 с небольшим километров.

Люди постоянно жаловались также и на то, что повреждают личный легковой транспорт, да и небезопасен этот участок дороги, особенно в гололед.

Последние письма, которые глава НТГО А. В. Стасёнок направил в «Транснефть – Прикамье», тоже содержали обращение к руководству фирмы привести указанный участок дорожного полотна в соответствие с нормативами и требованиями безопасности движения. Положительное решение было принято, работы по ремонту дороги на поселок Платина продлятся до конца сентября.