А музыка звучит, музыка звучит…

Виртуальный концертный зал в поселке Гари вот уже на протяжении 7 лет позволяет всем желающим смотреть прямые трансляции концертов из Большого зала Свердловской Филармонии. Всего в данном проекте участвует 48населенных пунктов Свердловской области, а с 2017 года к трансляциям подключен и город Судак полуострова Крым.

На закрытии Филармонического сезона были подведены итоги работы Филармонического собрания, активные участники Виртуального концертного зала: Вискунова Нина Аркадьевна, Тарганова Татьяна Петровна, Пономарева Альвина Константиновна и Лукоянова Надежда Петровна - были поощрены Благодарственными письмами, всем участникам были вручены памятные сувениры и буклеты с фотоотчётом музыкального сезона 2017-2018 года. Участникам мероприятия было предложено сыграть в музыкальную игру «Угадай мелодию». С огромным интересом и азартом угадывали мелодии, а иногда и исполняли хором все 7 категорий музыки. Да это и неудивительно. Ведь звучали знакомые и любимые многие десятилетия песни.   

«Евгений Мартынов» - популярные песни, в исполнении Евгения Мартынова. «В тени деревьев» -  песни о деревьях. «Моей Любимой» -  песни со словами, которые мужчины говорят своим любимым. «Хиты 60-70 годов» - популярные песни 60-70 годов. «Музыкальный гербарий» - песни о цветах. «Имена» - песни с мужскими и женскими именами. «Транспорт» - песни, в которых упоминается транспорт. Завершился этот замечательный вечер музыки трансляцией концерта Свердловской Филармонии «Закрытие симфонического сезона. УАФО и Борис Березовский, где в программе концерта  прозвучали: Форе. Павана для хора с оркестром, Сен-Санс. Концерт №2 для фортепьяно с оркестром, Рахманинов. Симфония № 3.

Н.Безденежных