Поручения губернатора выполняются в срок

Глава региона Е.Куйвашев на прошлой неделе принял главу Нижнесергинского муниципального района В.Еремеева и главу Михайловского муниципального образования М.Петухова. На встрече присутствовал заместитель губернатора А.Салихов. Подробности - в разговоре с Валерием Васильевичем Еремеевым:

- Мы доложили губернатору о реализации на территории района, и в частности Михайловского муниципалитета, о реализации программы энергосбережения, о реализации программы газификации, о ходе строительства блочно-модульных котельных, о развитии инфраструктуры.

Надо сказать, Евгений Владимирович поддержал основные направления стратегии развития муниципального района и дал поручение министру жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Николаю Борисовичу Смирнову рассмотреть вопрос о включении в областную программу строительств газопровода Шарама- Михайловский завод-Аракаево. Почему именно эти населенные пункты. Станция Михайловский завод сегодня является серьезной инвестиционной территорией, где развернуто строительство промышленных заводов. Что касается Аракаево, то это крупный этно- культурный центр регионального и федерального уровня.

Одной из основных тем встречи стал разговор о досрочном и полном выполнении поручений губернатора. Как пример, строительства моста через реку Пут в Васькино Кленовского сельского поселения. Данный объект будет сдан до середины июля, хотя срок был определен до конца года.

Михаил Васильевич Петухов рассказал , как выполняется поручение Евгения Владимировича по модернизации стадиона в Михайловске: объект включен в областную программу и губернатор подтвердил финансирование в этом году. Со своей стороны, я проинформировал главу региона о решении Думы района и участии района в софинансировании строительства стадиона в размере четырех миллионов рублей, которые уже направлены целевым назначением.

В центре внимания были вопросы организации оздоровительной кампании, реконструкции пионерского лагеря в Верхних Сергах – строительство нового корпуса -, на которое получено положительное заключение минэкономики. Проинформировал Евгения Владимировича о результатах реализации образовательных программ, обратив его внимание на один из хороших показателей, как рост числа выпускников с отличием закончивших в этом году школы.

В заключение я передал Евгению Владимировичу просьбу директоров промышленых предприятий, свое приглашение посетить с рабочим визитом Нижнесергинский муниципальный район для обсуждения вопросов развития экономики, дорожной отрасли, предприятий среднего бизнеса.