Началось строительство Парка Молодоженов

В Верхней Туре продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды».

На ул. К. Либкнехта началось строительство Парка Молодоженов. На реализацию данного проекта из областного бюджета выделено 16 миллионов рублей.

Территорию Парка Молодоженов украсят мощенные плиткой прогулочные аллеи, площадка для церемоний с красивыми беседками и навесами, небольшими скульптурами, подсвеченными современными фонарями и сценой для проведения различных мероприятий. В числе многочисленных скульптур будет импровизированный алтарь, дерево для свадебных замочков, арка для молодоженов и мостик через сухой ручей.

Кроме того, на территории парка будет установлена декоративная стена «Слава городу Верхняя Тура» с барельефом, построена небольшая детская игровая площадка и автопарковка на 10 машин.

Предполагается озеленение по всему периметру в виде рядовых посадок деревьев: пихты, зеленых и голубых елей, берез, яблони краснолистной, сирени, кленов, цветущих кустарников и газонов с посадками многолетних цветов - в общей численности из 35 видов растительности. Площадь озеленения составит 1415 квадратных метров, а площадь твердых покрытий – 1519 кв.м.

Людмила ШАКИНА