Оглянись – похорошело!

Наконец-то в последних числах июня Ивдель дождался по-настоящему жарких летних денёчков. В минувшие выходные столбик термометра уверено преодолел отметку в тридцать градусов по Цельсию и продолжил свое восхождение в начале текущей недели. Радость от знойных дней, после продолжительного прохладного периода в начале лета, быстро сменилась томительными мгновениями от нахождения под палящим солнцем. Очень кстати пришлось на это время открытие в городе сезона фонтанов. Получить эстетическое удовольствие от созерцания падающей воды и освежиться в прохладе брызг можно возле гостиницы «Ивдель» в центре города и на площади у клуба «Химик» на гидролизном.

Освежающая прохлада брызг фонтана у гостиницы «Ивдель».

Конечно, ивдельчане стремятся, спасаясь от жары, проводить больше времени у водных источников, одним из которых является горная река Ивдель, с еще не успевшей прогреться на солнце ледяной водой. Комфортно спуститься к реке теперь можно и по ул. Преображенская, где заканчиваются ремонтные работы. Новый асфальт на проезжей части, удобные пешеходные дорожки на всем ее протяжении, основательные системы стока дождевых и талых вод – все обещает, что улица станет еще одним местом для прогулок. Комфортным моционам в вечернее время способствуют установленные вдоль улицы современные опоры освещения с яркими фонарями.

Комфортно спуститься к реке теперь можно и по ул. Преображенская, где заканчиваются ремонтные работы.

На левом берегу реки Ивдель утомленных солнцем встречает великолепная набережная, протянувшаяся от моста до отделения «Почты России». В прошлом году на этом участке закончились основные работы – укладка асфальта на пешеходной части, установка ограждений с литыми решетками, монтаж системы освещения. Сейчас ведутся работы по возведению лестницы для удобного спуска на пешеходную дорожку и укладка асфальта на небольших участках проезжей части ул. Октябрьская Набережная. Думаю, в скором времени мы дождемся установки на новой набережной скамеек, места для них уже выложены брусчаткой, где можно будет после прогулки полноценно отдохнуть в легкой прохладе, исходящей от горной реки.

На набережной идут работы по возведению лестницы для удобного спуска на пешеходную дорожку.

Найдется в жаркий солнечный денёк укрытие и для ивдельчан, ожидающих общественный транспорт. Новые остановочные павильоны появляются вблизи дорог города. Современная легкая, но надежная конструкция остановок, покрытая тонированным поликарбонатом, сможет укрыть вас от палящих лучей солнца и позволит остаться сухим в дождливую погоду.

Новые остановочные павильоны появляются вблизи дорог города.

Лето – это не только время отпусков, но и время, когда надо успеть сделать очень много полезных дел. И на облике нашего города это отражается в наивысшей степени. С каждым днем Ивдель только хорошеет. Оглянитесь вокруг – ведь стало лучше, не так ли?