560 лет – не возраст! Трудовая династия с серовского метзавода участвовала в областном форуме

Есть чем гордиться династии металлургов Устиновых-Брусяниных, суммарный трудовой стаж представителей которой в разные годы перевалил за 560 лет!

А начала собирать историю большой семьи председатель профсоюзной организации сортопрокатного цеха Елена Ваганова после заводской конференции «История семьи – история завода», прошедшей в 2016 году. С помощью сотрудников заводского архива она составляла родословную своей семьи и была сама приятно удивлена результатами.

Недавно Елена Николаевна вместе с мужем и дочкой побывали на IV областном слете трудовых династий, где собралось 80 семей со всех городов. Сейчас из династии Устиновых-Брусяниных, которая насчитывает 26 человек, на заводе трудятся семеро: сама Елена Ваганова, ее дочь Марина Тебенькова и 22-летняя внучка Настя (обе они операторы поста управления на стане 450 в СПЦ), муж Александр Ваганов (работает в ЦРМО), внучатые племянники Дмитрий Шестаков, Вячеслав Горожанцев и его сын Евгений.

На слете Елену Ваганову как автора истории металлургической династии наградили Благодарственным письмом губернатора.

560 лет, кажется, много, однако с каждым годом династия становится все моложе. Приходят новые кадры, а значит, с годами династии молодеют – вот такой парадокс.

Людмила СНЯТИНОВСКАЯ («Серовский рабочий»)