Рыбка ловилась и большая, и маленькая

16 июня в деревне Шумиха прошел конкурс по спортивной ловле рыбы на приз Главы Горноуральского городского округа.

26 участников из 13-ти команд приветствовали первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач и глава Бродовской территориальной администрации Алексей Зяблов.

Главным судьей соревнований был глава Краснопольской территориальной администрации Петр Камаев. Он рассказал, что данные соревнования проводятся уже четвертый год подряд. Кроме спортсменов из Нижнего Тагила, практически все территориальные администрации Горноуральского городского округа выставили свои команды.

В «соревновательном» пруду, помимо рыбы, которая водится в здешних водоемах - чебака, плотвы, ельца, окуня и щуки, сюда искусственно запущены белый амур и карп.

Спортсмены – рыболовы соревновались в командном и личном первенстве.
По итогам соревнований I место заняла команда из г. Нижний Тагил (Давыдов Станислав и Антонов Денис) – общий вес пойманной рыбы составил 1250 г. II место у команды из Покровской территориальной администрации (Быбка Александр и Быбка Владимир) – их улов немного не дотянул до килограмма - 945 г. Совсем немного отстала от них команда из Новоасбестовской территориальной администрации (Бызов Илья и Гаев Павел) –их рыбы вытянула на 915 г.

Также разыгрывались призы в номинациях:
Самая крупная рыба этого года «вытянула» на 610 гр. Ее поймали Бызов Илья и Гаев Павел. Для сравнения – в 2016 году представитель Краснопольской ТА Пудов Анатолий «достал» белого амура на два с половиной килограмма.

Самые маленькие рыбки, причем сразу три, попались покровчанам.
Звание «Самый опытный рыбак было присуждено 68-летнему Бызову Анатолию Моисеевичу (Паньшинская ТА).
Самым юным участником соревнований оказался наследственный рыбак восьмилетний Семен Пудов, внук чемпиона 2016 года Семена Пудова.

Единственную женскую команду представляли Иванова Светлана и Лопарева Елена из Висимской ТА. К сожалению, представительницам прекрасного пола не повезло и они ничего не поймали. Но это не испортило им настроения.

Победители получили призы и подарки от спонсора – магазина аккумуляторной, электро- и бензотехники «Каскад» и дипломы главы Горноуральского городского округа, а все остальные участники – кружки с логотипом соревнований.

Все рыболовы были едины во мнении – достичь более высоких результатов помешала погода…
Для участников и гостей соревнований была подготовлена развлекательная программа силами Бродовского дома культуры и Шумихинского сельского клуба, а также традиционная уха на костре.