Мы – граждане России

Накануне празднования Дня России в с. Туринская Слобода состоялось торжественное событие - вручение 14-летним юношам и девушкам главного документа каждого гражданина страны – паспорта Российской Федерации.
С этим знаменательным событием их тепло поздравили начальник миграционного отдела полиции №27 майор Елена Ивановна Мозырева, председатель Совета ветеранов МВД Владимир Леонидович Микрюков, председатель районной территориальной избирательной комиссии Александра Николаевна Ирзутова, специалист по делам молодежи Светлана Владиславовна Тихонькова и председатель районного Совета ветеранов войны, труда и пенсионеров Владимир Анатольевич Заровнятных.

Получив паспорт, юноши и девушки с этого дня становятся полноценными гражданами Российской Федерации со всеми прописанными в Конституции РФ правами и обязанностями.

Обычная процедура получения главного документа, а также вручение памятного подарка, превратилась для виновников торжества в настоящий праздник, тем более что рядом с ними в этот торжественный момент были родители, пришедшие на церемонию, чтобы вместе с детьми разделить и радость, и волнение.

Кроме поздравления с тем, что они стали обладателями такого важного документа, были даны наставления старшего поколения и то, как важно гордиться своей Родиной.

О. ЗАХАРОВА