Миллион – детям

Понятие «депутатский миллион» подразумевает, что депутат, который избрался в Законодательное Собрание Свердловской области, может обратиться в резервный фонд Правительства региона для выделения средств (до миллиона рублей) в пользу своего избирательного округа на реализацию какого-либо социального проекта.

Именно так поступил народный избранник областного парламента Михаил Ершов. Свой депутатский миллион он направил на закупку спортивного оборудования в Детско-юношескую спортивную школу Свободного.

– При поддержке главы городского округа Владимира Мельникова нам было выделено 500 тысяч рублей депутатом Законодательного Собрания Михаилом Ершовым. На эти средства удалось приобрести многое. Например, фирменные игровые мячи для волейбола, футбола и баскетбола. К слову, аналогичными мячами играют спорт-смены международного уровня.
Также мы закупили легкоатлетические барьеры, эспандеры для отработки техники плавания на суше, волейбольную сетку. Для участия в массовых легкоатлетических соревнованиях было заказано 500 спортивных маек с надписью нашего городского округа, – рассказывает директор Детско-юношеской спортивной школы ЗАТО Свободный Алексей Реутов.

Обновилась и материально-техническая база в тренажёрном зале, туда было закуплено новое оборудование: наклонная доска, тренажёры для пресса и мышц спины.
– Самым долгожданным, пожалуй, для нас стало приобретение 40 комплектов лыж. Они полупрофессиональные, но этого более чем достаточно, чтобы открыть данную секцию в нашей спортивной школе, – сказал Алексей Владимирович.

Добавим, что это далеко не первый случай, когда ЗАТО Свободный выделяются средства из депутатского миллиона.