Серовские студенты – на FIFA-2018

Студенты Серовского техникума сферы обслуживания и питания стали волонтерами на Чемпионате мира по футболу, проходящем в Екатеринбурге, по направлению кейтеринг (общественное питание).

Почти два месяца ушло у ребят на подготовку и оформление документов. Кандидатура каждого студента проходила серьезный отбор: медицинский осмотр, проверку компетенции и, главное, необходимые личностные качества – стрессоустойчивость, коммуникабельность, ответственность. Ведь волонтерская работа связана с огромным напряжением – число болельщиков из разных стран составляет нескончаемый поток, фанаты футбольных команд ведут себя не только бурно, но подчас и агрессивно, так как страсти постоянно накаляются.

Сегодня наши студенты помогают в организации бесперебойной работы мест питания, следят за наличием ассортимента блюд и напитков, готовностью обеденных залов для футболистов и гостей чемпионата.

Они проживают в общежитии и работают по сменам. По их собственным словам, для них это бесценный опыт! И пусть это нелегкий труд, но такая возможность случается раз в жизни, поэтому наши ребята с удовольствием стали волонтерами мундиаля.

Отметим, что всего было подано 176780 заявок от тех, кто желал работать на Чемпионате мира, из них отбор прошли только 17040 человек. Приятно, что среди них есть и наши земляки.

Светлана Мякоткина («Серовский рабочий»)