На переулках одноэтажной Салды

Ещё месяц назад салдинская дорога по улице Уральских Добровольцев представляла собой полосу препятствий для любого неискушённого автолюбителя или велосипедиста. Сегодня она отсыпана асфальтом, срезанным с магистралей по улицам Восточной и III Интернационала. Асфальтовая крошка получила вторую жизнь. Жители выражают благодарность депутатам местного отделения партии «Единая Россия» и специалистам Службы городского хозяйства, лично Вере Карпенко, за внимание к проблемам частного сектора.

На окраинах и в отдалённых районах Верхней Салды проезжая часть нескольких десятков улиц не имеет твёрдого основания. Отсыпка данных участков асфальтовым гранулятом стала первоочередным вопросом в сезон ремонта городских автодорог. Грейдирование грунтовых дорог ведётся по обращениям граждан.

– К сожалению, невозможно обеспечить все заявки асфальтовой срезкой, – отмечает председатель Думы городского округа Игорь Гуреев. – Поэтому было принято решение отсыпать просёлочные дороги шлаком с Салдинского металлургического завода. Договорённости о предоставлении шлака достигнуты.

Ремонт просёлочных дорог идёт полным ходом. На сегодняшний день уже приведены в порядок грунтовая дорога, ведущая к саду № 11, участки дорог в районе Малого Мыса: по улицам Фрунзе, Свердлова и другим; дороги Северного посёлка и юго-восточного района города.
Отсыпки и грейдирования дождались транспортные пути к саду № 16 и разбитые улицы микрорайона Хохлы, жителям которых приходилось преодолевать глиняные рвы на пути к школе № 17 и детскому саду № 22 «Родничок».

– Двигаясь от центра города к периферии, мы стараемся обеспечить людям, проживающим в отдалённых районах и частном секторе, возможность подхода и подъезда к домам, – резюмирует Игорь Гуреев. – Данные работы по заявке выполняются сотрудниками муниципального предприятия «Городское УЖКХ», за что хотелось бы выразить отдельную благодарность директору Ирине Александровне Тодуа, начальнику автотранспортной службы Александру Пермякову и водителям Радику Саяхову и Денису Байцу.

На сегодняшний день уже отсыпано более 5 км дорог частного сектора, использовано более 800 тонн шлаковой смеси.