Поединки без слезинки. В Серове на летней площадке прошел спортивный праздник

В прошедшую субботу, 16 июня, в поселке Вятчино вокруг клуба было особенно многолюдно. Здесь проходил спортивный праздник «Поединки без слезинки» городского оздоровительного лагеря школы № 23 совместно с поселковым клубом.

Под руководством представителей клуба ролевого моделирования «Свобода» ребята состязалась в боевых играх, учились стрелять из лука. Именно сюда выстроились самые большие очереди желающих попробовать себя в роли лучника. Кроме того, дети могли примерить на себя доспехи древнерусского воина. Самые активные и смелые пытались освоить деревянные ходули, а те, кто помладше, просто прыгали на больших надувных мячах.

В помещении клуба собрались подростки постарше – здесь шла подготовка к будущей службе в армии, ей руководил председатель городской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Денис Поломарчук. Мальчишки учились собирать и разбирать автоматы.

– Мы разработали план мероприятий по организации летнего отдыха совместно с городским лагерем, работающим на базе 23-й школы, – рассказала директор клуба Ольга Рудица. – Предоставили ребятам свой реквизит и помещение. И очень рады этому сотрудничеству.

Об отдыхе детей в первой оздоровительной партии рассказала и педагог-организатор школы, учитель начальных классов Светлана Перминова:

– Наш оздоровительный лагерь работает каждый день, кроме воскресенья, с восьми часов утра до половины третьего. В нем три отряда – это 75 детей в возрасте от 6 до 15 лет. В связи с проходящим Чемпионатом мира по футболу наша партия – спортивная. В ней пройдет много развлекательных и спортивных мероприятий, часть из них проводим вместе с клубом поселка Вятчино. На этой неделе у нас состоятся свои соревнования по футболу. А сегодня проводим игры под названием «Поединки без слезинки».

– Отдыхать нравится, весело! Каждый день – разные мероприятия, – поделился своими впечатлениями об отдыхе Семен Гусманов из 2 отряда.

Металлическую кольчугу весом около восьми килограммов, шлем, меч и копье воина Древней Руси примерил на себя Роман Шигабутдитов из 1 отряда.

– Прикольно – тяжелая, – заявил он. – Но я бы в ней смог сражаться.

К играм ребят присоединились и дети поселка. И даже начавшийся моросящий дождь не смог никому испортить настроение.

Светлана Мякоткина («Серовский рабочий»)