Карнавальчик, который вырос

Однажды, в далёком уже 2015 году в Каменске-Уральском родился Карнавальчик. Его рождение счастливо совпало с Днём рождения города, и с тех пор Город и Карнавальчик стали отмечать свой праздник вместе.

Шли годы. Карнавальчик рос-рос и вырос! Теперь передвигаться он может не только на колёсах, но и пешком. И стал он «Карнавальчиком на вырост». Но его по-прежнему все любят и поздравляют, в том числе и город. Да-да, в 2018 году по случаю празднования Дня города можно выходить на улице не только с несамоходным транспортным средством, но и пешком.

Карнавальчик-2018 состоится в трёх конкурсных категориях:
1) Карнавальчик на колёсах;
2) Карнавальчик близнецов;
3) Карнавальчик двойников.

В первой категории, как и в прошлые годы, участники приходят на площадь Ленинского комсомола с несамоходными транспортными средствами, которые должны быть украшены, а сами участники — одеты в карнавальные костюмы. Ими могут стать команды любого состава и возраста, однако приветствуются семейные команды с детьми. Тематика конкурса ничем не ограничена, чем интереснее, ярче, выразительнее будет команда, тем лучше.

В категории «Карнавальчике близнецов», как это понятно из названия, могут принять участие братья и сёстры, родившиеся в один день и похожие друг на друга. Количество близнецов и возраст участников не ограничены. Близнецам можно не одеваться в карнавальные костюмы, однако надо прийти на конкурс одинаково одетыми, с одинаковыми причёсками и прочими атрибутами.

А для участия в Карнавальчике двойников приглашаются каменцы и гости города, которые могут изобразить какую-либо знаменитость. Возраст в этой категории также не ограничен.

Для участников карнавального шествия в этом году предусмотрен бонус. Каждая команда либо одиночный участник может представить себя на сцене. Выступление может быть в любом стиле и жанре, но «двойники» должны показать на сцене нечто, связанное с прообразом их костюма. Желающим не просто пройти в карнавальном шествии, но и заявить о себе во весь голос, желательно зарегистрироваться для участия в конкурсе заранее и продемонстрировать свой номер. Для «Карнавальчика на колёсах» регистрация будет проходить в кабинете № 10 СКЦ либо по электронной почте kuzmina@skc66.ru, тел. (83439) 37-93-93, доб 203. Для шествия близнецов и двойников регистрация проводится в ДК «Металлург», кабинет № 6, электронная почта kikot-tanya@mail.ru, тел. 8(3439) 39-52-16. Дополнительная регистрация участников состоится 15 июля с 11-15 на площади Ленинского комсомола. Начало карнавального шествия — в 12.00.

И еще одна приятная новость: количество карнавальных номинаций увеличивается, теперь их десять:
1) Самая многочисленная семья-участник.
2) Самое выразительное раскрытие образа.
3) Самое удачное использование дополнительных средств для раскрытия образа
(технические средства, не представляющие угрозу для окружающих, небольшие
домашние животные).
4) Самые яркие участники-близнецы.
5) Самые яркие участники-двойники.
6) Мисс «Карнавальчик-2018».
7) Мистер «Карнавальчик-2018».
8) Самый юный участник (участники) Карнавальчика.
9) Самый опытный участник Карнавальчика.
10) Самое яркое творческое выступления на сцене.

В каждой номинации определяется один победитель. Также у участников есть шанс получить специальный приз жюри.