Тысяча лучших

Управлением целевых программ развития дошкольного образования Межрегионального центра качества и инноваций Российской Федерации, с 30 января по 15 марта 2018 года проводился Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад». Мероприятие проводилось с целью выявления тысячи лучших организаций дошкольного образования России среди 42 тысяч детских садов и учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста, обобщения и распространения их опыта работы, укрепления материально-технической базы, популяризации инновационных подходов в дошкольном образовании. Смотр проводился на базе открытой публичной интернет-площадки с прямым доступом без авторизации для посетителей.

С радостью сообщаем нашим читателям, что среди тысячи лучших – два детских сада Ивдельского городского округа. Это детский сад № 2 (микрорайон Ивдель-1) и детский сад № 44 (поселок Полуночное). Они по праву вошли в число победителей и награждены дипломами. Об этом важном событии не только для этих детский учреждений, но и для всего дошкольного образования Ивдельского городского округа, рассказывают дошкольные работники садов-победителей.

В числе победителей

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 г. Ивделя вошло в число победителей!

Жюри оценивало представленные материалы по тринадцати критериям, среди которых были не только результаты деятельности, но и востребованность контента для коллег, рейтинг в открытом голосовании посетителей, эстетичность, красочность, оригинальность оформления электронного выставочного стенда.

На своей выставочной площадке педагогический коллектив МАДОУ детский сад № 2 г. Ивделя представил на обозрение многосерийный документальный фильм «Дом окнами в детство», в котором рассказал о деятельности и направлениях работы образовательного учреждения, условиях, созданных для дошкольников, о буднях и праздниках, интересных и ярких мероприятиях, достижениях детей и педагогов учреждения.

Мы благодарим всех наших коллег, родителей и просто знакомых, кто за нас переживал, голосовал за нас и желал нам удачи!

«Вместе – мы сила!»

Участие в конкурсе – это огромное испытание для всего коллектива детского сада. 

Мне очень повезло, что в коллективе меня окружают замечательные люди: знатоки своего дела, отзывчивые и понимающие, и просто чудесные педагоги. Ведь так важно чувствовать рядом плечо. Вместе – мы сила, одна голова хорошо, а много – лучше! Это всё о нас.

Участие в конкурсе – это возможность заявить о себе, показать другим свои достижения, интересные находки, перенять опыт других педагогов. 30 января 2018г. в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне стартовал Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад».

Не так легко было решиться на участие в конкурсе! Решиться перенестись на публичную площадку, где надо представлять то, что в привычной жизни кажется органичным и не требующим обоснования. Но мы это сделали…

В выставочных мероприятиях смотра-конкурса приняло участие 6122 лучших организаций дошкольного образования и учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста. Наш детский сад вошел в это число.

В процессе конкурса нужно было досконально продумать каждое слово, уметь подать себя, продумать каждую мелочь при демонстрации достижений своего учреждения. В рамках конкурса через специализированный интернет - интерфейс в личном кабинете был размещен неограниченный по объёму выставочный контент, относящийся к работе МАДОУ детский сад №44 п. Полуночное. В него входила следующая информация: краткая справка об учреждении, знакомство с педагогическим коллективом, а так же видеопрезентации деятельности детского сада.

Результатом участия во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад» стала победа. Копилку наших наград пополнил еще один Диплом, Сертификат и Медаль победителя конкурса на всероссийском уровне.

Так важна любая помощь и внимание при подготовке конкурсных испытаний! Поэтому, большое спасибо я хочу сказать своему дружному коллективу – за идеи, и конечно же родителям, голосовавшим за второй дом своих ребятишек!

Мы вместе прошли этот нелёгкий, но увлекательный путь!