День защиты детей

1 июня — не только Международный День защиты детей, но и первый день лета. И для сотрудников МЧС важно сделать летний отдых детей безопасным и насыщенным в плане повышения культуры безопасности жизнедеятельности.

В честь празднования Дня защиты детей сотрудники 223 пожарно – спасательной части, отдела надзорной деятельности РГО, АГО на площади Дворца культуры «Горизонт» провели соревнования с детьми, демонстрацию пожарно – спасательной техники и аварийно – спасательного оборудования.

В начале мероприятия с ребятами были проведены соревнования по пожарной безопасности «Веселые старты». Дети разделились на две команды и участвовали различных конкурсах, таких как: вызов пожарной охраны, разматывание пожарного рукава, кто быстрее и самый смелый.

Затем все гости праздника, любознательные мальчишки, девчонки, а также взрослые с удовольствием изучали пожарный автомобиль. Самым интересным для детей было то, что им разрешили обследовать пожарный автомобиль – ребята самостоятельно смогли посидеть в кабине машины.

Сотрудники МЧС поздравили ребят с наступлением летних каникул, а старший инспектор ОНД Ксения Глотова рекомендовала детям: «Неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности».

Главная цель мероприятия была достигнута – День защиты детей удалось сделать интересным и динамичным праздником, а главное познавательным. Ведь если ребята будут соблюдать все правила безопасного поведения, то за них можно не беспокоиться, каникулы пройдут без ЧП.