Серовские дворы становятся лучше

Состоялось заседание межведомственной комиссии Свердловской области, где обсуждался ход благоустроительных работ, проводимых в рамках программы по формированию современной городской среды. Заседание прошло в режиме видеоконференции.

Всего в этом году в области предстоит благоустроить 99 дворовых и 36 общественных территорий.

Как уже сообщалось, в Серове идут работы по благоустройству двора, расположенного между домами №№ 55, 57 на улице Каляева и № 188 на ул. Ленина. На реализацию проекта выделено порядка 8 млн рублей – средства областного, местного бюджетов и собственников жилья.

Не остаются без внимания территории, благоустроенные в прошлом году. Недавно специалистами УКСа совместно с представителями подрядной организации проведено обследование территории сквера «Орден Победы» и двора на ул. Луначарского, 112 и 114. Выявленные в ходе проверок дефекты были устранены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств.

На заседании также обсудили реализацию проекта «Дружные соседи – благоустроенный двор», выигравшего в этом году грант на городском конкурсе «Банк молодых идей». Авторы проекта предлагают управляющим компаниям наладить эффективное взаимодействие с собственниками жилья по участию в программе благоустройства дворовых территорий.

Людмила СНЯТИНОВСКАЯ («Серовский рабочий»)